Нижегородский охотничий форум: Отзывы владельцев об охотничьем оружии - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

  • 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отзывы владельцев об охотничьем оружии рассказываем о своём оружии, у кого чего? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Василий Тёркин 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3595
  • Регистрация: 26 November 09
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-54Ш2 (12к.)
  • Собаки:Английский Спрингер Спаниель

Отправлено: 03 January 2010 - 15:44

В данной теме предлагаю рассказать всем о своём оружии, особенности, характеристики, приемущества и недостатки.
Думаю *новичкам* будет интересно услышать от опытных владельцев конкретных ружей отзывы. Это поможет людям, *выбирающим* правильно определиться!!!
ПОМОЖЕМ своими рассказами! Для упрощения восприятия предлагаю ответить на основные вопросы:
1. Марка, модель, калибр и год выпуска ружья.
2. Сколько лет являетесь владельцем данного ружья.
3. Почему выбор пал на данную модель. (по совету друзей, рекомендации продавца, или прочее...)
4. Краткое описание. (Двустволка, многозарядка, автомат и т.д.)
5. Основные характеристики и отличительные особенности, плюсы и минусы вашей модели ружья.
6. На какое ружьё Вы поменяли бы своё, или какое следующее собираетесь / мечтаете преобрести.
7. Коментарии пожелания и прочие *добавления от себя*...

Убедительная просьба как можно полнее и понятнее раскрывать эту тему, тем самым мы поможем тем кто ищет нашей помощи в выборе!!!
:haha:
Всем добра.
0

#2 Пользователь офлайн   Roman_ 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 236
  • Регистрация: 22 December 09
  • Откуда:Н.Н.
  • Оружие:ИЖ27Е

Отправлено: 03 January 2010 - 18:04

 Василий Тёркин (3.1.2010, 15:44) писал:

ПОМОЖЕМ своими рассказами! поможем тем кто ищет нашей помощи в выборе!!!
:D

Да тема действительно нормальная.
Коротко расскажу про свой ИЖ-27Е 16 калибра. Поясню, что это двустволка с вертикальным расположением стволов, а буковка Е означает наличие эжектора(устройства для выброса гильз при открывании после выстрела. Год выпуска назвать не могу, т.к. попросту не знаю. Если кто подскажет можно ли как-то определить его по номеру, или по каким-то другим признакам, то буду очень рад. Выбором ружья мне самому озадачиться не удалось, т.к. не я ружо выбирал, а ружо меня выбрало. Короче по наследству досталось. :D
Если бы не случай, то я через некоторое время тоже озадачился выбором и выбор мой склонен был к 12 калибру, НО.... Владею этим прекрасным ружьишком с весны сего года и доволен как слон. С патронами для 16К затруднений не испытываю ВАЩЕ, ИМХО магазинов в городе полно. Просто закупаться надо своевременно. Кучность проверял после приобретения следующим образом. За 30м поставил ведро, взял магазинный патрон СКМ №3, выстрелил. Вся дробь попала в ведро!(ведро стояло на пеньке, за которым стоял фанерный щит) Меня этот результат устроил. Реальных тестов не устраивал, но по результатам охоты доволен. У друга есть еще дедовский ИЖ-26 (если не ошибаюсь в модели). Горизонталка 12К типа ИЖ-43. Когда охотились вместе, я снимал уток гораздо дальше. Отдача мягкая, по весу не тяжелое( точно не взвешивал, но чет около 3-х кило). Когда друган охотник увидал, что у меня ружо появилось, захотел тоже опробовать. Притащил пачку пулевых, нарисовал на фанере мишень и стали испытывать. :D
В результате с 50м отклонение было от 20 до 100 мм. Мне еще в точности до таких результатов надо потренироваться. На открытие весенней планирую поэксперементировать, дабы выяснить максимальные возможности ружьишка. До этого момента планирую приклад переделать под себя. Ну так вроде усе. :haha: ЛЮДИ! Не бойтесь 16 калибра, какие сказки про него вам не рассказывали! :haha:

Забыл добавить, что следующим приобретать собираюсь какой нить полуавтомат, но не для охоты, а больше для пострелушек. Если с ним охотиться, то на уток или гуся. :D
УЙДУ В ПОДПОЛЬЕ!!!!!!
0

#3 Гость_Вася Рогов_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 04 January 2010 - 10:37

1.Сайга-12 , 1999 г.в
2.Владею 7 лет.
3.До сайги ходил с ижиком одностволка 20 кал 63 г.в. 6 лет, тоз Б/М и иж 27 4 года, захотелось что то необычное самозарядное т.к. важность 3-4 быстрого выстрела очень актуальна. Выбор в то время по самозоряду был невелик, из доступных - взял Сайгу
4. Сайга-12 самозарядный гладкоствольный карабин системы калашников
5.Из плюсов: очень надежное, точное, неприхотливое. Минус на мой взгляд только один, вес! Но мне это не мешает, на службе насил ак-74 и свд причем одновременно :haha:
6. :haha:

На канун своего день рождения стал облодателем CZ-527 223 Rem

Сообщение отредактировал Вася Рогов: 17 February 2010 - 23:23

0

#4 Пользователь офлайн   Василий Тёркин 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3595
  • Регистрация: 26 November 09
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-54Ш2 (12к.)
  • Собаки:Английский Спрингер Спаниель

Отправлено: 04 January 2010 - 20:58

О своём приобретении:
1. ИЖ-54 - *штучного* производства, 12 калибра, 1959 года выпуска. Вот Фото!
2. Данным ружьём владею недавно - около месяца...(но уже впечатлений хватает!)
3. На данную модель выбор пал потому что с *детства* (с 15 лет примерно) охотился (предпочтительно на водоплавающую) с ТОЗ-БМ 16 калибра, курковка 1962 года выпуска (о нём попозже расскажу), поэтому привык и очень нравится охотиться с горизонталкой, Захотелось сто нибудь *топовое*, стал искать из старых ружей что то достойное и интересное с хорошими характеристиками боя и прикладистостью... У одного хорошего знакомого оказалось сразу несколько ружей: ИЖ-49, ИЖ-54, ИЖ-58 и МР-153,(вот такой вот арсенал) После нескольких совместных охот - тестирований душа легла к ИЖ-54 - для меня оно оказалось более прикладистое и по состоянию почти идеал! (да и советы *бывалых* на данном форуме в Ниж.охот.клубе помогли мне сделать, на мой взгляд, правильный выбор) Уговаривать его долго не пришлось, так как он собрался покупать себе какую то *недешовую* модель Бинелли. Правда пару недель колебался... Но приблизился тот день, когда он позвонил мне и обьявил о своём согласии продажи... на следующий же день мы поехали на пристрелку и тестирование этого отличного (ИМХО) ружья! Немного рассказывал уже: Нажмите сюда;
После этого я стал владельцем данного раритета св хорошем состоянии и с отличным боем (ИМХО)
4. Двуствольное ружьё с горизонтально расположенными стволами. Тут все о нём: ИЖ-54
5. Отличительные особенности: улучшенная кучность боя, *толстые* стенки ствола, диаметр дульного отверстия: 18,2мм., великолепный бой на *дальние дистанции*, при определённых условиях самозаряда... очень прикладистое ружьё, *английское ложе*, и за счёт своей *штучности* и гравировки - очень красивое!
6. Менять не хочу не на что, но следующее это переоформление Дедушкиной ТОЗ-БМ 16к., а после этого буду рассматривать полуавтомат - для пулевой стрельбы (ИЖ-54 жалко пулей портить), возможно Сайгу 20, с удлинённым тстволом, в пластике.(Пока советуюсь и думаю)... Либо МР-153... В процессе приобретения и переоформления следующих ружей, буду в данном разделе рассказывать!!!

Сообщение отредактировал Юрий Аверьянов: 01 February 2011 - 22:13

Всем добра.
0

#5 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3910
  • Регистрация: 02 December 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 04 January 2010 - 22:38

Я не по конспекту конечно.. вкратце, но с картинками...
1. ИЖ-58, 16 калибр, годов 50-х, в детстве приучался с ним к охоте... горизонталочка - для души самое оно, дорого как память...
2. ИЖ-27ЕМ, годов 90-х, основное ружье для охоты, пока стрелял на стенде - отпаялась планка в районе патронника, еще пришлось отключить автоматический предохранитель, включался после выстрела..
Прикрепленный файл  8__4_.jpg (305.57К)
Количество загрузок: 702
3. Sabatti Forest, года два с половиной назад взял нового, верхний ствол 20/76, нижний ствол .223Rem, быстросъемный крон Recknagel, оптика 3-9х42 Shirstone. Ружье легонькой, для прогулок по осени..
Прикрепленный файл  Sabatti_1.jpg (140.64К)
Количество загрузок: 835

4. Beretta 686 E Sporting, 20/76, пять сменных чоков, 760 стволы, года полтора назад брал новой, используется для стрельбы на стенде дисциплин круг и спортинг, и при ответственных зверовых охотах на копыта - загон, лабаз
Прикрепленный файл  Изображение_025.jpg (48.25К)
Количество загрузок: 647
0

#6 Пользователь офлайн   Diman307 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1492
  • Регистрация: 27 December 09
  • Откуда:Н. Новгород.
  • Оружие:ТОЗ-91 Фабарм Аксис МР-156

Отправлено: 07 January 2010 - 14:09

А есть у кого ТОЗ- 91? Как у меня.
12к. Вертикалка, 2 спусковых, отъемное цевье.
Хорошая была идея у ТОЗа, только похоронили ее. Легкое, не в пример Иж-27, но так же просто "классически" разбирается. И приклад болтом крепится. А не как на ТОЗ-34, 2 шурупчика.
0

#7 Пользователь офлайн   Vadimka 

  • Эцилопп
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Чатлане
  • Сообщений: 8896
  • Регистрация: 03 March 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:ИЖ-58 (16 кал.), Sabatti Rover 870 (30-06), Benelli Raffaello
  • Собаки:Лайки и гончие

Отправлено: 09 January 2010 - 15:22

1. МР-153, ТОЗ-34
2. 5,5 года
3. Первым ружьём было МР-153, купил из-за того что можно сделать более 2ух выстрелов, считал что количество выстрелов решает всё :haha: На следующий сезон купил ТОЗ-34, понял что МР-ка оружие специфичное.
4. 5. В подробном описании ружья не нуждаются, про них много написано в Сети, в кратце: ТОЗ-34 лёгкое, с хорошим балансом, резким боем, отлично стреляет картечью и пулей. МР-153, несколько тяжелее чем ТОЗ-34, с не очень хорошим балансом, более громоздкое, бой нормальный. Охочусь с МР-кой только на гуся, для всего остального использую ТОЗ-34.
6. Менять не вижу смысла, разве что МР-ку поменял бы на что-то более лёгкое, но платить из-за этого десятки тысяч пока не готов. Для души с полгода искал лёгкую двудулку-горизонталку, пока не нашёл приемлемого варианта по цене.
7. Комментарии. Пока всё устраивает, не было бы такой охоты где бы я сказал: "Будь у меня Бенелли или Беретта, я бы непременно попал".
0

#8 Пользователь офлайн   Василий Тёркин 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3595
  • Регистрация: 26 November 09
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-54Ш2 (12к.)
  • Собаки:Английский Спрингер Спаниель

Отправлено: 09 January 2010 - 19:54

Приобрёл наконец то второе ружьё для охоты на гуся и пулевой стрельбы. Кратко расскажу:
1. МР-153, 12к. 76 патроник, в пластике, 3 сенных насадки в комплекте + *парадокс* докупал.
2. 06.01.10. :haha:
3. Ружьё подбирал по принципу второго ружья для гуся и пули, дёшево надёжно хороший бой.
4. Мр-153 самозарядный полуавтомат.
5. В целом хорошее ружьё, универсальное за счёт сменных насадок, *жрёт* все патроны - некапризное...
Главным недостатком считаю плохой баланс - буду работать над исправлением: замена приклада на деревянный самодел с возбожностью ввёртывания *железа* для баланса. + для удобства поставлю коллиматор.
6. Наверное это именно то что хотел, Сайга не плохой вариант, надёжна но тяжеловата... Но прогресс не стоит на месте что то возможно позднее появится - посмотрим!
7. Спасибо форумчанам *Нижегородского Охотничьего Клуба* за советы в подборе!!! :haha:
Теперь я счастливый обладатель МР-153 и ИЖ-54!!! Больше ничего и не надо! НА ОХОТУУУУУУУУУУУ!!!

Сообщение отредактировал Василий Тёркин: 09 January 2010 - 19:55

Всем добра.
0

#9 Пользователь офлайн   serg4x4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 17 August 09
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:ИЖ12, Зимсон16

Отправлено: 10 January 2010 - 01:03

иж 12 12 кал. 71 года
зимсон 16 кал. 47 года
0

#10 Пользователь офлайн   serg4x4 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 360
  • Регистрация: 17 August 09
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:ИЖ12, Зимсон16

Отправлено: 10 January 2010 - 18:29

 Василий Тёркин (10.1.2010, 12:47) писал:

А поподробнее?

иж от отца достался... он его покупал когда я родился... два комплекта стволов. 12 калибр.
переделал приклад... у меня росту почти 2 метра и руки как у гиббона... :haha:
зимсон от деда... но до меня попал в руки одному родственнику му....ле... он на приклад разных латунных вставок наделал... а все чернение микронкой ободрал.... голый метал оставил
щас востанавливаю, железо готово, занимаются деревом... мастер хороший.... но год делает минимум...
Ижа примерно так же мне по времени делал.

Сам с Дальнего востока родом, так что на охоте с детства...
в 12 лет уже сам со своим ружьем охотился вместе с отцом....
а в 13 лет сшил высокий рюкзак, чтоб ружье полностью в него входило ( по улицам ходить)... у отца воровал ружье, в рюкзак и на охоту. и дичь домой не приносил... отдавал.

Сообщение отредактировал serg4x4: 10 January 2010 - 18:32

0

#11 Пользователь офлайн   Алексей Жуков 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5808
  • Регистрация: 11 March 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:Итальянское 12 калибра.

Отправлено: 10 January 2010 - 22:27

Иж 27 М 12\70. Год выпуска 2002 орех. Кучность и резкость очень неплохая.
Ружье подарил отец 2006г вот и затянуло охотой. Используется на охотах (последний год очень плотно) и периодически на стенде
Поначалу невидел разницы в ружьях, но щас начал тяготеть к горизонталке с англ ложе. Весной еще с 27 но к осени вопрос с горизонталкой думаю будет решен. Только вот пока немогу определится. Хотя выбор невелик или новодел иж или мр 43 или б\у 54 если попадется. Засматриваюсь на фабарм но посмотрим по финансам может и решусь
0

#12 Пользователь офлайн   Василий Тёркин 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3595
  • Регистрация: 26 November 09
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-54Ш2 (12к.)
  • Собаки:Английский Спрингер Спаниель

Отправлено: 10 January 2010 - 22:45

 Жучара (10.1.2010, 22:27) писал:

Хотя выбор невелик или новодел иж или мр 43 или б\у 54 если попадется. Засматриваюсь на фабарм но посмотрим по финансам может и решусь

Почему невелик, есть ещё ИЖ-49, ИЖ-58(лёгкое и прикладистое), Из-за незначительности конструктивных различий ряд ИЖ-54-57-26 следовало бы считать не отдельными моделями, а модификациями. Поэтому Вэлком выбирайте! А про мр-43 в магазине про качество расскажут подробнее (сейчас неочень) А фабарм - респект, копи мани и не пожалеешь...

Сообщение отредактировал Василий Тёркин: 10 January 2010 - 22:46

Всем добра.
0

#13 Пользователь офлайн   Василич 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 28
  • Регистрация: 17 April 09
  • Откуда:Н.Новгород
  • Оружие:ИЖ-54,ТОЗ-34ер, Тигр, Бенелли Арго
  • Собаки:лайка ЗСЛ

Отправлено: 13 January 2010 - 22:51

Имею на руках 2 ружья:1. ИЖ-54, 1965 г.в. 2. ТОЗ-34ЕР. К весне планирую покупку МР-153...
0

#14 Пользователь офлайн   hunter22 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4835
  • Регистрация: 07 April 09
  • Оружие:разное

Отправлено: 14 January 2010 - 11:45

Начну с самого начала.
Первое ружье с которым охотился, был ИЖ-17 (курковая одностволка) 16 калибра 1965 года выпуска. Ружье мне нравилось из-за небольшого веса. Для хорошего охотника это замечательный вариант. Один выстрел - торопиться некуда, соответственно и стреляешь точно. А одно попадание всегда лучше двух промахов, однако это я понял потом. Но по молодости хотелось, чтобы был второй выстрел.
Через пару лет мечта сбылась и мне в руки попало ТОЗ-63 в том же 16 калибре. Однако ружье было жутко неприкладистое и попадания были редкими. Да и стрелять-то тогда толком не умел.
Шло время, и вот, у отца стал "отбирать" ИЖ-27 12 калибра. Не могу сказать какой у ружья был бой, но дичи с него положил много. Из недостатков ружья: некачественное воронение, отпаявшаяся межствольная планка, неудовлетворительный бой пулей, осечки нижнего ствола, проваливание патрона под эжектор, неудобная ложа (впоследствии срезал лишнее). В общем, этот ИЖ был рабочей лошадкой.
Через какое-то время появилась возможность приобрести самому ружье. Выбор остановился на ИЖ-27 "Стрела" (фактически это ИЖ-39) со сменными стволами 12 и 20 калибра. Стволы 12 калибра имеют длину 745мм и сужения 1мм нижний ствол и 1,25мм верхний ствол. Ружье есть до сих пор, по кучности боя, особенно крупной дробью, превосходит все известные мне ружья. Из-за этого и не продаю. Ружье пришлось "подтачивать" из-за сдвоек и отключиь автоматический предохранитель. Ещё плохо работают эжекторы - после выстрела из нижнего ствола срабатывают оба. Стволы 20 калибра длиной 730мм имеют сужения получок - нижний ствол и чок - верхний. 20 калибр существенно слабее 12, дроби маловато... Поэтому максимальная дистанция стрельбы 30-35 метров. Однако выстрел очень комфортный и ружье с этими стволами обладает отличной управляемостью, хотя и тяжеловато. По соотношению количество выстрелов-количество попаданий наверное самый лучший результат. Очень часто дуплетом сбивал пару птиц - как истинный джентельмен! :haha:
Через какое-то время появилось желание приобрести классику-горизонталку, подвернулось ТОЗ-Б 16 калибра 54 года выпуска. Стволы 725мм, сужения цилиндр правый ствол и чок левый. Охотился с ним немного, так как есть определенные трудности при стрельбе из горизонталки. У ружья плохой баланс и, в целом, курковка не очень удобна для ходовой охоты.
И вот, пришло время познакомиться со стрелковым стендом. ИЖ все стрелки отрекомендовали сразу. Поэтому стал копить деньги на нормальное ружье. Долго выбирал между Эмилио Рицини (модель Альбион), Фабармом (Гамма) и Береттой 686. Беретта была дороже. В итоге жабу задавил, о чем ничуть не сожалею! Ружье искал по интеренету. Нашел один вариант по интересной цене в Москве, позвонил и уточнил есть ли в наличии и в силе ли цена. Магазин подтвердил информацию. Ну чтож, вместе с Вадимом (Vadimka) садимся в машину - поехали за ружьем. При осмотре ружье несколько расстроило. Кривые стволы, небольшое замятие на прицельной планке. В остальном все хорошо (ружей дешевле все равно нигде не было). Ружье купил, это Беретта 686 Оникс 12 калибр, стволы 760, сменные сужения. Отстрел показал, что бой у ружья хороший и видимая кривизна стволов на него не влияет. На охоте данные отстрела подвердились - подранков очень мало. На сегодняшний день, за четыре с лишним года, настрел составляет около 20000 выстрелов. Износ пока не заметен. Отказов по вине ружья не было. Осечек не более 10 (некачественные капсюли). Беретта очень устойчива к коррозии. Ружьем доволен - рекомендую!
Недолгое время владел Браунингом Ультра 12 калибр, стволы 760, сменные сужения. Ружье чисто стендовое, но мне нравилось, правда настрел до меня был около 50000, поэтому пришлось его немного реанимировать (УСМ глючил из-за некоторых просевших пружинок). Другая развесовка и мягкий спуск требовал привычки. Но привыкать к двум разным ружьям не хотелось, поэтому продал.
Случилось так, что в охоте сменились приоритеты (пес сильно постарел). Поэтому больше внимания стал уделять охоте с чучелами. За два прошедших сезона стало понятно, что мне не хватает 3-го выстрела (в основном для добора подранка). Поэтому недавно приобрел Стоджер 2000 в камуфляже. Ружье легкое - 3100 гр (по весам). Ствол 760мм, 12 калибр, сменные сужения. Пластиковая камуфлированная ложа, что для меня очень важно. Есть возможность оперативной установки целика. Отечественные ружья не рассматривал. Интересовало ружье для попадания, а не для стрельбы и занятий тяжелой атлетикой.
Сейчас готовлю ружье к охоте. Бой дробью хреновый, подбираю патроны для уверенной работы по гусю до 40-45 метров (утиный патрон уже подобрал). Предварительные отстрелы показали предел дистанции в 35 метров. Думаю, если стрелять дальше, то каждая вторая птица будет подранком. Посмотрим, что будет на практике. Пули Полева-6 (6 штук) ушли влево вниз, но собрали кучку диаметром около 20-25 см на 50 метров. Отклонение СТП можно легко нивелировать установкой простенького целика. Тонкий ствол нагревается после второго выстрела и стрелять пулей сложно из-за марева над планкой - мишень "плывет", так что присутствует погрешность.

Сообщение отредактировал hunter22: 14 January 2010 - 11:57

1

#15 Пользователь офлайн   Роман Гусев 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 22 November 09
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:Тигр,МЦ 20-01,cz mallard ,Fausti Stefano Elegant Standart 12х76,Сайга МК 03.
  • Собаки:РОС

Отправлено: 15 January 2010 - 15:24

А у меня,небезызвестное здесь,да как и в России,МР-153,2008г.в.После продажи ИЖ-58 в 16 кал,которое прослужило мне (достойно)5 лет,взял зеленку и целенаправленно поехал покупать ТОЗ-34,был опыт общения с этим оружием,очень нравилось!Но,по пути,попался магазин на Лескова"Охотник и рыболов",забежал посмотреть ассортимент,взял в руки МР......и больше ее не выпустил!Хотя,на данный момент,столько радости уже не испытываю!Все больше ходовой охотой занимаюсь,неудобно ее таскать,хотя вес как у ИЖа-27.Да и промахов с подранками хватает,возможно дело во мне и покупных патронах,но очень остыл к этому оружию!У друга ТОЗ-34,из него,у меня гораздо лучше качество стрельбы,так,что постараюсь воплотить мечту в реальность. :haha:
0

#16 Пользователь офлайн   Василий Тёркин 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3595
  • Регистрация: 26 November 09
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-54Ш2 (12к.)
  • Собаки:Английский Спрингер Спаниель

Отправлено: 21 January 2010 - 16:16

 Magnat (21.1.2010, 13:10) писал:

Не знаю интересно это будет вам и другим пользователям.Хотелось бы узнать кол-во и какое оружие сейчас у пользователей.Опрос в форме голосования:глад(1-2ст/п/а)/нарез,по производителям-ИЖ,ТОЗ,Мц,МР,Турция,немец,италия,США(либо "иномарка).Потом через год сделать такое же голосование и сравнить изменения.

Давайте обсудим! Могу создать конечно опрос! Кому интересно было бы?
Либо, как вариант если подробно писать здесь о своём оружии то к концу года могу обработать эти данные и свести в статистическую таблицу

Сообщение отредактировал Василий Тёркин: 21 January 2010 - 19:40

Всем добра.
0

#17 Пользователь офлайн   Василий Тёркин 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3595
  • Регистрация: 26 November 09
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-54Ш2 (12к.)
  • Собаки:Английский Спрингер Спаниель

  Отправлено: 27 January 2010 - 23:43

Уважаемые! Продолжаем ругать и хвалить свои ружья! :hunter:
А по существу: Прошу активнее рассказывать о своих ружбайках!

Сообщение отредактировал Василий Тёркин: 28 January 2010 - 12:27

Всем добра.
0

#18 Гость_bober-nn_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 29 January 2010 - 10:55

Иж-27 12кал. 1985-87 г. точно не помню.
Досталось от отца. Ругать родное ружьё не очень хочется, но иногда можно.
Дробовой бой до 40-50 метров. Дальше просто не вскидываю.
Пуля ложится ровно до 80м.уверенный выстрел.
Есть еще маленький недостаток прицельная планка чуть выше (при вскидывании образует "бугорок") На новых 27-х такого нет.
Лично для меня лесное хорошее ружьё.
0

#19 Пользователь офлайн   Андрей Сергеевич 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 438
  • Регистрация: 10 August 09
  • Оружие:ТОЗ-34, Simson-235
  • Собаки:раньше гончие, сейчас - РОС

Отправлено: 04 February 2010 - 23:27

Первое мое ружье было ИЖ-58 в 16-м 1965 г.в., уставшее, правда с шатом и раковинками. Но било просто здорово. Захотелось вертикалку дураку - купил ИЖ-27, опять же в 16-м, но собрано оно было в 1991 г. и этим все сказано - сплошная проблема. С тех пор охотился со штучным ТОЗ-34 75 года, естественно 12к, ружьем доволен на все сто, да и весит оно как "ижевка" 16-го, прикладистое, бой отличный. А недавно родственники подарили Зимсон-235, 1949 года в нульцевом состоянии, только приклад другой заказывать придется. Чувствую, что большая часть летних и ранне-осенних охот будет проходить именно с ним хотя увидим. А так, считаю, что 16 калибр на реальной охоте 12-му ни в чем не уступает. И уж точно - лучше хорошее ружье 16к., чем посредственное 12-го.
0

#20 Пользователь офлайн   к_евгений 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 828
  • Регистрация: 09 April 09
  • Откуда:Н.Новгород
  • Оружие:ИЖ-27ММ "Престиж", рогатка

Отправлено: 05 February 2010 - 00:22

Моё первое ружьё ИЖ-27ММ "Престиж" 12х76, 1,0-0,5, орех, пистолетна ложа, приклад "Монте Карло", изготовитель 28 цех. Заказывал по почте с "Байкала". Ружьём очень доволен. Но перед покупкой "Престижа" искал "Русь". А моё у друга в руках.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ружъё3.jpg (116.4К)
    Количество загрузок: 557
  • Прикрепленный файл  ружъё1.jpg (121.63К)
    Количество загрузок: 582
  • Прикрепленный файл  ружъё2.jpg (127.66К)
    Количество загрузок: 491
  • Прикрепленный файл  руж.jpg (129.48К)
    Количество загрузок: 544
  • Прикрепленный файл  IMG_2743.JPG (700К)
    Количество загрузок: 563

0

Поделиться темой:


  • 24 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика