Нижегородский охотничий форум: Щенки курцхаара охотникам - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Щенки курцхаара охотникам

#1 Пользователь офлайн   atmis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 18 August 16
  • Оружие:разное

Отправлено: 02 November 2017 - 14:01

Щенки от рабочих собак,имеющих полевые дипломы.Родились 22 октября.Через месяц получат документы,а сейчас щенка можно забронировать.На сегодняшний день остались 4 мальчика и 4 девочки.Находятся в г.Первомайск,возможна доставка.Все вопросы к Заводчику.Его тел.+79030552335-Сергей

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.JPG (586.46К)
    Количество загрузок: 53
  • Прикрепленный файл  2.jpg (193.19К)
    Количество загрузок: 48

0

#2 Пользователь офлайн   komokik 

  • Модератор
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 779
  • Регистрация: 20 November 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Гладкое и шершавое.

Отправлено: 02 November 2017 - 14:11

Это те же щенки?
http://hunt.nnov.ru/...opic=13227&st=0

Сообщение отредактировал komokik: 02 November 2017 - 14:12

0

#3 Пользователь офлайн   GrandDuck 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 09 November 15
  • Откуда:Киров
  • Оружие:ИЖ-26
  • Собаки:Немецкий курцхаар

Отправлено: 02 November 2017 - 15:14

Акт вязки, подписанный кинологом или ответственным за племенную работу, предоставьте. А также, копии справки РОРС или метрики РКФ на предлагаемых щенков выложите здесь!

Почему так настойчиво требую представления данных документов? Данными производителями нарушены следующие правила:

Положения о племенной работе с породами охотничьих собак в Росохотрыболовсоюзе, а именно:
2.1.1. Племенная работа с породами охотничьих собак ведется:
- племенными секторами обществ охотников и клубов, объединяющих заводчиков-владельцев племенных животных
- кинологами-селекционерами, имеющими высшее специальное образование (биологическое или зоотехническое) или звание эксперта-кинолога не ниже II категории по разводимой породе.
2.1.3. Владельцы сук-производительниц (заводчики), имеют право участвовать в племенной работе с получением положенных документов на потомство, при включении их в ежегодный план вязок организации, имеющей право ведения самостоятельной племенной работы.
Судя по предыдущей закрытой на этом форуме теме http://hunt.nnov.ru/...showtopic=13227
ни какого включения в план вязок сделано не было. Акт вязки надлежащим образом не оформлен. Отсюда вывод:
6.2. Вязки, произведенные с нарушением требований данного «Положения» не регистрируются и «Справки о происхождении охотничьей собаки» на щенков, полученных от этих вязок, не выдаются.

Положения РКФ о племенной работе
раздел II п. 1. Племенную работу в РКФ осуществляют клубы и владельцы названий питомников, состоящие на учете в федерациях-членах РКФ.
раздел III п. 1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC, NZ, ANKC.
раздел III п. 3. Для допуска в разведение собак пород, имеющих обязательные рабочие испытания по классификации МКФ/FCI и РКФ необходима успешная сдача тестирования или испытания.
раздел V п. 4. Сразу после вязки собак владельцы кобеля и суки и, в случае присутствия, инструктор вязки, оформляют и подписывают Акт вязки на бланке утвержденного РКФ образца в 3-х экземплярах (по одному - владельцам собак и один - на регистрацию вязки в Книгу регистрации вязок и щенений клуба/питомника и передачи в дальнейшем на регистрацию помета в РКФ).
раздел V п. 6. Владельцы собак обязаны заверить свои подписи на акте вязке у нотариуса или в кинологическом клубе/питомнике системы РКФ, в котором зарегистрирована вязка.
раздел IX п. 2 Первичным документом о происхождении является Метрика щенка, которая заполняется кинологической организацией (клубом или владельцем названия питомника), подписывается заводчиком и ответственным за племенную работу на основании Акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации (клуб или владелец названия питомника). Метрика щенка оформляется только в напечатанном на компьютере или печатной машинке виде.
Как видно по предыдущей закрытой на этом форуме теме http://hunt.nnov.ru/...showtopic=13227 и этого ничего не было сделано.
Поэтому

Уважаемые граждане, прежде чем передавать деньги за обозначенных щенков, спрашивайте выше указанные документы и изучайте досконально, что в них написано!

Всем добра!
0

#4 Пользователь офлайн   atmis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 18 August 16
  • Оружие:разное

Отправлено: 02 November 2017 - 16:25

Я разместил объявление по просьба Заводчика из г.Первомайск,поэтому все вопросы к нему по тел.+79030552335-Сергей.
0

#5 Пользователь офлайн   GrandDuck 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 30
  • Регистрация: 09 November 15
  • Откуда:Киров
  • Оружие:ИЖ-26
  • Собаки:Немецкий курцхаар

Отправлено: 03 November 2017 - 22:08

Не хотел возвращаться к данной теме! Но события вынуждают!
Что atmis не чист на руку можно сделать вывод по тому, что он пишет на одних сайтах в объявлениях, что кобель у него то первого племенного класса, на других - Элита. А помет один и тот же от 14 октября 2016 г.
элита здесь http://fishmaster.in...kurcxaara.8908/
первый класс здесь http://guns.allzip.o...72/1944906.html
А вот здесь atmis вешает лапшу благодарным форумчанам, как завоевывал с собакой диплом второй степени по коростелю с 6 за дальность чутья, аннулированный на сайте РОРС из-за его ошибочности и некорректности:
http://guns.allzip.o...72/1944906.html
Ну и последний штрих. Знакомый из Ульяновска поведал, за что был дисквалифицирован чудо-эксперт Роганов: "Я знаю этого экперта(Роганова) это ещё чего!, Он диплом 1й степени по вольерному кабану присуждал пойнтеру, за что отстранялся от экспертизы на 3 года!"
Думайте, уважаемые форумчане, с кем имеете дело!
Всем добра!

Сообщение отредактировал GrandDuck: 03 November 2017 - 22:30
Причина редактирования: 3.5 коды ВВ

0

#6 Пользователь офлайн   atmis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 18 August 16
  • Оружие:разное

Отправлено: 17 November 2017 - 11:19

Свободны три кобелька и две суки.Остальные щенки в брони.

Сообщение отредактировал atmis: 17 November 2017 - 11:19

0

#7 Пользователь офлайн   atmis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 18 August 16
  • Оружие:разное

Отправлено: 21 November 2017 - 13:25

Вот фото щенков,им здесь 3 недели.Светлая это сука,остальные кобели.

Прикрепленные файлы


0

#8 Пользователь офлайн   atmis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 18 August 16
  • Оружие:разное

Отправлено: 21 November 2017 - 21:17

Кобель на фотке № 4 забронирован.
0

#9 Пользователь офлайн   ilya080 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 16 May 17
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено: 29 November 2017 - 17:54

Приветствую всех! Брал щенка у этого заводчика в прошлом году, помет от 14 октября 2016. Собакой доволен хоть и дилетант в натаске легавых, это мой первый опыт. Дичи я из под него настрелял прилично в первое его поле, даже двух зайцев взял в эти выходные! Это не реклама, просто захотелось поделиться радостью ☺
0

#10 Пользователь офлайн   atmis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 18 August 16
  • Оружие:разное

Отправлено: 29 November 2017 - 21:23

Да,это щенок из прошлогоднего помета от моего кобеля.Я знаю,что два кобеля из этого помета остались в Н.Новгор.области, причем одного из них забрали сразу после оформления Справки о происхождении,за другим приехали из Сарова.За суками приехали из Пензенской,Владимирской и Костромской обл. и Москвы.
Щенки из помета этого года вчера получили документы,две суки останутся в Н.Новгор.области,кобель и сука поедут в Пензенскую обл. и ещё один кобель в Самарскую.К продаже есть несколько кобелей и одна сука.Как только Заводчик сбросит мне сканы их документов я их здесь выложу.
Щенки от предыдущих пометов моего кобеля с другими суками тоже хорошо работают.Двое знакомых охотников,которые в свое время брали щенков от моего кобеля и с которыми я поддерживаю связь,очень хвалят их.
0

#11 Пользователь офлайн   atmis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 18 August 16
  • Оружие:разное

Отправлено: 30 November 2017 - 13:38

Щенки получили документы.Всех сук и одного кобеля забрали,свободны 5 кобелей.В последний момент один охотник почему-то решил поменять забронированного ранее кобеля на суку.Это его желание,но лично я считаю-кобель для охоты предпочтительнее суки.Звоните,по натаске щенка я подскажу.Заводчик продаёт щенков охотникам по 10 тыс.рублей,доставкой вопрос решается.

Прикрепленные файлы


0

#12 Пользователь офлайн   Less 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Читатели
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 30 November 17
  • Откуда:Починки

Отправлено: 30 November 2017 - 23:44

Здравствуйте. Скажите пожалуйста муж сегодня бронь сделал. Это какие свободные? Я выбрать хочу!
0

#13 Пользователь офлайн   atmis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 18 August 16
  • Оружие:разное

Отправлено: 01 December 2017 - 08:35

Все 5 кобельков что на фотках они свободны.Выбирайте любого из них.
0

#14 Пользователь офлайн   andryha 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1736
  • Регистрация: 06 October 14
  • Откуда:нижний новгород -лысково
  • Оружие:ТОЗ-БМ 16к . KOFS Zenith sx . мр-155 левша .иж-81 , ATA Arms Turqa gen2 custom 308win.
  • Собаки:курцхаар

Отправлено: 01 December 2017 - 17:17

Девки они по покладистее и воспитывать их полегче .
1

#15 Гость_Shura68_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 01 December 2017 - 17:34

Просмотр сообщенияilya080 (29 November 2017 - 17:54) писал:

Приветствую всех! Брал щенка у этого заводчика в прошлом году, помет от 14 октября 2016. Собакой доволен хоть и дилетант в натаске легавых, это мой первый опыт. Дичи я из под него настрелял прилично в первое его поле, даже двух зайцев взял в эти выходные! Это не реклама, просто захотелось поделиться радостью ☺

А путёвки к зайцам прилагаются?Фото в студию.

Сообщение отредактировал Shura68: 01 December 2017 - 17:41

0

#16 Пользователь офлайн   atmis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 18 August 16
  • Оружие:разное

Отправлено: 01 December 2017 - 19:50

Просмотр сообщенияandryha (01 December 2017 - 17:17) писал:

Девки они по покладистее и воспитывать их полегче .


Если Вы это про сук,то да.Но,на охотах они не проявляют столько инициативы в поиске дичи и у них,конечно,нет такой выносливости как у кобелей.Теперь главное-представьте,что Вы в конце июля или начале августа предвкушаете открытие охоты по б/л и полевой дичи с легавой собакой,а Ваша сука вдруг...потекла.Кобель же,в отличии от суки,всегда готов "как калаш".
Спасибо за АПы.
0

#17 Пользователь офлайн   andryha 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1736
  • Регистрация: 06 October 14
  • Откуда:нижний новгород -лысково
  • Оружие:ТОЗ-БМ 16к . KOFS Zenith sx . мр-155 левша .иж-81 , ATA Arms Turqa gen2 custom 308win.
  • Собаки:курцхаар

Отправлено: 02 December 2017 - 00:31

Суки ни чем не отличаются от кобелей , ни азартом в работе ни выносливостью , ну есть у них небольшой недостаток -пустовка но это мелочи, а вот кобели как правило с норовом да и склонны к "побегам" что редко случается с девками.
1

#18 Пользователь офлайн   Алексей Жуков 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5808
  • Регистрация: 11 March 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:Итальянское 12 калибра.

Отправлено: 02 December 2017 - 07:07

Имхо, с сумками попроще. Договорился с ней раз и живём дружно. С кобелем надо договариваться каждый день :P
0

#19 Пользователь офлайн   шеврон 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 116
  • Регистрация: 29 August 13
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ 58 МАЕ-12
  • Собаки:курц

Отправлено: 02 December 2017 - 09:54

Просмотр сообщенияatmis (01 December 2017 - 19:50) писал:

Если Вы это про сук,то да.Но,на охотах они не проявляют столько инициативы в поиске дичи и у них,конечно,нет такой выносливости как у кобелей.Теперь главное-представьте,что Вы в конце июля или начале августа предвкушаете открытие охоты по б/л и полевой дичи с легавой собакой,а Ваша сука вдруг...потекла.Кобель же,в отличии от суки,всегда готов "как калаш".
Спасибо за АПы.

ничто не мешает, главное чтобы кобелей рядом не было, да и охота индивидуальная, а не групповая...
0

#20 Пользователь офлайн   atmis 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 87
  • Регистрация: 18 August 16
  • Оружие:разное

Отправлено: 02 December 2017 - 14:51

Ребята,мне есть с чем сравнить.У меня раньше была сука,теперь вот кобель.Кобель более самостоятельный чем сука в жизни и в работе,это так.Кобеля надо научить сначала послушанию,только потом начинать натаскивать. Встречал несколько кобелей,которые охотятся сами...хозяин тоже сам.Впрочем и сук таких тоже встречал.Хорошие крови само собой,но от хозяина собаки многое зависит.Анрюха,пустовка это не мелочь.Во время её сука в поле не отдаёт себя полностью охоте,у неё в это время кроме охоты есть и другие интересы.Допускаю что кобель, причуяв запах течной суки,убежит с охоты,это запросто может случится с лайкой и гончей.Но не забывайте,что курцхаар подружейная собака и работает она рядом с охотником,всегда в пределах видимости.
Я думаю не стоит захламлять тему о продаже щенков от моего кобеля,создавайте отдельную тему-в неё и порассуждаем.

Сообщение отредактировал atmis: 02 December 2017 - 14:51

0

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика