Нижегородский охотничий форум: Пуля, картечь в патронташе. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пуля, картечь в патронташе. Какие патроны можно носить? Оценка: -----

#121 Пользователь офлайн   s665 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1020
  • Регистрация: 21 October 09

Отправлено: 04 December 2014 - 12:49

Просмотр сообщенияС-300 (04 December 2014 - 12:19) писал:

Ну, уж это дело совести каждого! Да и наказание сейчас не хилое.
ПиСи: И опять же, смотря где "прибрать". Если, опять же, в моём случае, на глухарином току, то такого мяса мне даром не нужно! К току пешком-то проблематично пройти через болота да завалы!

Так и я об этом же, и говорю что пули это либо для самоуспокоения, либо зверушку прибрать, все на совести охотника ) А наказание и раньше не хилое было, за лосика сажали помоему. И кстати , что курили (пили,ели) когда что то страшнее медведя на току повстречалось ??
0

#122 Пользователь офлайн   Алексей Жуков 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5808
  • Регистрация: 11 March 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:Итальянское 12 калибра.

Отправлено: 04 December 2014 - 13:57

Просмотр сообщенияs665 (04 December 2014 - 13:33) писал:

А что отчаенного в том что бы лосика стрельнуть ??? Вот если у человека опыта нет, то стрельнуть то он может начитавшись форумов и книг раззных, а вот мясо и пропасть может....

Тоеж по молодости думал, что как стрельну..... как съем..... После первого загонного лося которого освежевали и выносили часов 5 в 10 человек, я понял какой я был наивный.....
1

#123 Пользователь офлайн   kss 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 935
  • Регистрация: 07 April 14
  • Откуда:Н.Новгород
  • Оружие:МР-153, ТОЗ-34
  • Собаки:лайки

Отправлено: 04 December 2014 - 15:06

Просмотр сообщенияКДЛ (04 December 2014 - 12:09) писал:

Хоть кино снимай. Медведь от чего умер то? Если дробь ему урона не нанесла, а пуля попала в заднюю ногу и прошла в брюшную полость и чья это пуля?

"Только сложив ружье в падении и выстрелив дуплетом в упор, упали оба." - из текста. А вот чья пуля - хотелось бы самим знать в тот момент, да и до сих пор хочется узнать кто "на дурачка" хотел Потапыча прибрать.

Просмотр сообщенияАлексей Жуков (04 December 2014 - 13:57) писал:

Тоеж по молодости думал, что как стрельну..... как съем..... После первого загонного лося которого освежевали и выносили часов 5 в 10 человек....

Вы че в Н.Н. выносили что-ли???
0

#124 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 September 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 04 December 2014 - 15:38

Приветствую всех.
Перенимал я опыт охотничий у одного охотника, с большим стажем, и много чего повидавшего, так вот он мне всегда говорил, что пару пуль патронташ не перегрузят, а в ходовой охоте, бродя по лесу и наматывая километры пригодиться могут. Понимаю конечно, что сидя в лодке посреди болота или бродя по нему, пули может и не нужны, но вот бродя в лесу!?!?
Так вот, товарищ мой заядлый зайчатник! Пошли мы с ним как-то за зайцем, а с нами три русских гончара. Взрослый кабель и двое малышей, брат с сестрой, по семь месяцев -(кабель и сука), так сказать на тренировку вышли опыта перенять. Гуляем по лесу, а собаки рядом, и не уходят. "Х..ли Вы мне тут мозги е..те, еб..ште в лес вон он там в овраге, Вы же тут каждый куст знаете, по два раза в неделю суда ходим. Байкал ты сейчас п..ды получишь если зайку не надешь!" А собаки не уходят, все к ногам припадают и рядом. "Так нах..й, надоела мне эта вся х..я, Денис, лови их на поводки и пошли в другое место. "Что же Вы не работаете???"
Выходим из леса на край поля, я держу собак, смотрю, а из кустов метрах в 20-30 максимум, на перерез мне выходит "собака", высокая, крупная, шерсть густая, серо-пепельная такая. "Смотри, говорю, собака какая-то странная, по полю идет". А гончары, как начнут повадки рвать, особенно старый. Молодняк так поскуливает и жмется к ногам. "Так это же волк, здоровый какой сука, держи кабеля крепче, за ошейник держи, сорвется если п...ц ему, перекусит его волчара пополам, где же сука пули???" Перехватываю в одну руку собачьи повадки и дергаю пару пуль из патронташа, даю ему. Волк ислышав щелчек переломленного ружья начал ускоряться, но позновато. Положил его мой товарищ.
Как оказалось, этот гад за последние три дня утащил с фермы, которая была на окраине этого же поля трех баранов и порвал телка, но вытащить не смог. Вот тогда мы и поняли почему не работали собаки.
А вот про мишку.
Весна, гуси :blink: , забыл я на поле в скрадке патроны, ну и решил на легке за ними сгонять. Ружье не взял, нож не взял, минут за 30 смотаюсь. Дохожу до поля, а там земля вязкая пока до скрадка идешь по пуду на сапоги навешаешь. Хватаю патроны, разворачиваюсь, делаю пару шагов и тут:Прикрепленный файл  26042011182.jpg (325.38К)
Количество загрузок: 43Прикрепленный файл  26042011183.jpg (348.82К)
Количество загрузок: 12Прикрепленный файл  26042011183.jpg (348.82К)
Количество загрузок: 12jpg]
Что-то меня от увиденного передернуло, поскольку следы шли через поле в молодой березняк, где мы зайца обычно по осени гоняем, прямиком куда надо мне, я через этот лесок срезаю дорогу. И что-то не пуль не ножа, даже рогатину-то не срежешь. Так вот теперь я независимо от того далеко или коротко идти, руз уж ты на охоте, предположить различного рода развитие ситуации нужно, и лучше пусть они будут эти пару пуль, чем голова без скальпа. А мишка этот как оказалось прошел леском, через огород нежилого в деревне дома, поскольку поле заканчивалось огородами, там следы тоже были и через промоину маленькой речушки ушел в большой лес.

Прикрепленные файлы


3

#125 Пользователь офлайн   КДЛ 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1717
  • Регистрация: 14 January 10
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:Browning Bar Zenit Prestige Big Game 30-06, Franchi Inertia Predator 12 кал.

Отправлено: 04 December 2014 - 15:50

Следы на фото минимум трехдневной давности. А так, да страшно до жути, хоть из дома не выходи - кругом медведи.
0

#126 Пользователь офлайн   юра охотник 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 789
  • Регистрация: 25 August 14
  • Откуда:нижний новгород
  • Оружие:МР 27,BERETTA
  • Собаки:норвежский элкхаунд

Отправлено: 04 December 2014 - 15:53

часто ходил со старыми охотниками так у них с собой и пули и картечи всегда с собой есть.в жизни всякое бывает ,а написать можно все. :blink:
1

#127 Пользователь офлайн   DEN_LAMNENSKY 

  • Свой человек
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 854
  • Регистрация: 20 September 11
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ТОЗ-120, МР-153
  • Собаки:Нет, но очень хочется!

Отправлено: 04 December 2014 - 16:04

Просмотр сообщенияКДЛ (04 December 2014 - 15:50) писал:

Следы на фото минимум трехдневной давности. А так, да страшно до жути, хоть из дома не выходи - кругом медведи.


Предыдущим утром их не было, потому, что ходили каждый день утром и вечером, одной дорогой, да и жижу в поле месить не хотелось, прокладывая новую дорогу, а след я думаю размылся, потому что ночью обдавало легким морозом, а к обеду уже до +15, я думаю обтаяла земля после морозца и сгладила след, а проходил он или утром рано в потемках или ночью. А потом как выяснилось через две деревни, есть еще одно поле, там тоже гусятники сидели, так вот видимо от выстрелов, а канонады были еще те!!! Он и решил уйти где потише.
:blink: :) пойду я пожалуй
0

#128 Пользователь офлайн   s665 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1020
  • Регистрация: 21 October 09

Отправлено: 04 December 2014 - 17:29

"PRIME_52
Приветствую всех.
Перенимал я опыт охотничий у одного охотника, с большим стажем, и много чего повидавшего, так вот он мне всегда говорил, что пару пуль патронташ не перегрузят, а в ходовой охоте, бродя по лесу и наматывая километры пригодиться могут."

Вот поверте что не для самообороны они их с собой брали, как и ваш случай с волком тому подтверждение. Волка собачки интересовали, а при виде вас он свалить пытался, но как вы написали не успел.
0

#129 Пользователь офлайн   Алексей Жуков 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5808
  • Регистрация: 11 March 09
  • Откуда:НН
  • Оружие:Итальянское 12 калибра.

Отправлено: 04 December 2014 - 18:38

Костя в точку. Я тоже знаю старичков что берут на всякий.... а потом лосики падают хотя ждали вальдшнепа.
0

#130 Пользователь офлайн   kobiak91 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 31 December 10
  • Оружие:ИЖ-58 16к.,МР-153 12/76
  • Собаки:ЗСЛ Рой

Отправлено: 01 September 2018 - 22:04

Добрый вечер всем.Только приехал из леса,а самое обидное с протоколом.
Ситуация:
Местному егерю охот общества,поступил звонок о том что едет автомобиль УАЗ,скорее всего вывозить не честно стреляное.Я с местным егерем поехал на своем авто в лес,с целью помощи на своем авто.Догнали данный УАЗ.А там оказались государственные егеря)Подозреваю что Вы подумаете что т.к. я был с егерем,то мы сами были в чем то виноваты,но получилось следующее.Они досмотрели мое авто,в котором было зачехленное оружие разряженное,мы были трезвы и как думал я совершенно законно в богажнике моей машины была пачка пулевых патронов.Был составлен протокол о нарушении правил охоты.Теперь вопрос,я реально виноват?Всегда думал что при наличии любого разрешения на добычу,а также разрешении на оружие данного калибра допускается транспортировка пулевых патронов.П.с.речь о патронах 12к.
Ситуацию обьяснил как есть.Очень хочется услышать людей у которых была практика данного нарушения,возможно практика обжалования протокола.
Если я реально виноват,готов понести наказание.Но пока наверное буду пробовать обжаловать,т.к.думаю протокол написан неправомерно.
0

#131 Пользователь офлайн   hunter22 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4835
  • Регистрация: 07 April 09
  • Оружие:разное

Отправлено: 01 September 2018 - 22:30

В протоколе что написали?
0

#132 Пользователь офлайн   kobiak91 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 31 December 10
  • Оружие:ИЖ-58 16к.,МР-153 12/76
  • Собаки:ЗСЛ Рой

Отправлено: 01 September 2018 - 22:54

Нарушил правила охоты утвержд.приказом Минприроды России от 16.11.2010номер 512 П.53.4фз номер 209"об охоте"ст.23п.3. КоаП РФч1.ст.8.37

Сообщение отредактировал kobiak91: 01 September 2018 - 23:51

0

#133 Пользователь офлайн   павел140488 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 15 January 14
  • Откуда:СССР
  • Оружие:огнестрелное....

Отправлено: 01 September 2018 - 23:03

для протокола,пули в своле должны быть!а если так,то из магазина как везти???
0

#134 Пользователь офлайн   8.5 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1743
  • Регистрация: 10 July 14
  • Откуда:спартанцев
  • Оружие:Киньте им меньшее, чтоб не увидели большего
  • Собаки:Нем. овчарка

Отправлено: 01 September 2018 - 23:18

красавцы, чо! ;) я про тех егерей - на ровном месте палку сделали ))

зы. а мне еще вот че интересно - откуда сука звонки такие поступают ?!

Сообщение отредактировал 8.5: 01 September 2018 - 23:19

Упоротый гей Дилетант https://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showuser=376 , не забудь поставить минус этому сообщению.Поднажми задним приводом)), даешь минус 1000 !)))
0

#135 Пользователь офлайн   kobiak91 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 31 December 10
  • Оружие:ИЖ-58 16к.,МР-153 12/76
  • Собаки:ЗСЛ Рой

Отправлено: 01 September 2018 - 23:47

Просмотр сообщения8.5 (01 September 2018 - 23:18) писал:

красавцы, чо! ;) я про тех егерей - на ровном месте палку сделали ))

зы. а мне еще вот че интересно - откуда сука звонки такие поступают ?!

Звонков хоть отбавляй)
0

#136 Пользователь офлайн   hunter22 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4835
  • Регистрация: 07 April 09
  • Оружие:разное

Отправлено: 02 September 2018 - 00:00

"53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями"
Странный протокол... В машину без протокола досмотра пустили?
0

#137 Пользователь офлайн   kobiak91 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 31 December 10
  • Оружие:ИЖ-58 16к.,МР-153 12/76
  • Собаки:ЗСЛ Рой

Отправлено: 02 September 2018 - 00:04

Просмотр сообщенияhunter22 (02 September 2018 - 00:00) писал:

"53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями"
Странный протокол... В машину без протокола досмотра пустили?

Пустил.Т.к.за собой ничего не чувствовал и был уверен в их порядочности.Кстате сказали что к орудию охоты относятся не только патроны,но еще и к примеру бинокль.С их слов без ружья,но с хоть одним пулевым патроном-протокол.С биноклем вне сезона охоты-протокол.Был очень удивлен.
0

#138 Пользователь офлайн   hunter22 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4835
  • Регистрация: 07 April 09
  • Оружие:разное

Отправлено: 02 September 2018 - 00:20

Ст. 285 УК РФ им знакома?
0

#139 Пользователь офлайн   kobiak91 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 513
  • Регистрация: 31 December 10
  • Оружие:ИЖ-58 16к.,МР-153 12/76
  • Собаки:ЗСЛ Рой

Отправлено: 02 September 2018 - 00:27

Просмотр сообщенияhunter22 (02 September 2018 - 00:20) писал:

Ст. 285 УК РФ им знакома?

При разговоре с ними и заполнении протокола вообще было грустно с точки зрения закона.Думаю и об этом врятли знали.Сейчас еще нашел Письмо Минприроды РФ от 03 июня 2014 года № 04-15-53/11397,судя по нему,они в корне неправы.
0

#140 Пользователь офлайн   8.5 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1743
  • Регистрация: 10 July 14
  • Откуда:спартанцев
  • Оружие:Киньте им меньшее, чтоб не увидели большего
  • Собаки:Нем. овчарка

Отправлено: 02 September 2018 - 09:44

Просмотр сообщенияkobiak91 (02 September 2018 - 00:04) писал:

С биноклем вне сезона охоты-протокол.Был очень удивлен.
а с дальномером? ))
поржал конечно, они в корне не правы, но гнусной системой поставлены в условия, когда хоть как то палку срубить надо, иначе премии не видать.А там уж че суд решит - не их проблемы, перед начальством выкрутятся, главноле палку "в дом" принесли.Понастойчивей надо быть, а то терпилу видно издалека.И мало того что сами страдаете, так еще по факту нормальным людям жизнь портите -развязываете руки упоротым от собственного охуевания егерям (гайцам и т.п., вставить нужное)
Упоротый гей Дилетант https://hunt.nnov.ru/forum/index.php?showuser=376 , не забудь поставить минус этому сообщению.Поднажми задним приводом)), даешь минус 1000 !)))
0

Поделиться темой:


  • 21 Страниц +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика