Нижегородский охотничий форум: Нужен буфер тормоза на МЦ 21-12 - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужен буфер тормоза на МЦ 21-12

#1 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 10 May 10
  • Оружие:тоз-бм, иж-58, браунинг а-5

Отправлено: 07 December 2010 - 16:45

Может у кого есть запчасти к МЦ 21-12, нужен буфер тормоза (куплю). У меня 1 стоит, а в паспорте есть вклейка где написано что мое ружье отличается наличием двух буферов тормоза.
может какие и другие детали есть.

Сообщение отредактировал Гоша: 07 December 2010 - 16:52

0

#2 Пользователь офлайн   MIKE BESTOFF 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 106
  • Регистрация: 18 August 09
  • Оружие:МЦ21-12

Отправлено: 07 December 2010 - 17:31

 Гоша (7.12.2010, 16:45) писал:

Может у кого есть запчасти к МЦ 21-12, нужен буфер тормоза (куплю). У меня 1 стоит, а в паспорте есть вклейка где написано что мое ружье отличается наличием двух буферов тормоза.
может какие и другие детали есть.

Для МЦшки много запчастей было в ормаге напротив Канавинского рынка. Немного, в том числе затвор в сборе (4 тыр) в ормаге напротив Речного.
0

#3 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 10 May 10
  • Оружие:тоз-бм, иж-58, браунинг а-5

Отправлено: 07 December 2010 - 18:36

 MIKE BESTOFF (7.12.2010, 17:31) писал:

Для МЦшки много запчастей было в ормаге напротив Канавинского рынка. Немного, в том числе затвор в сборе (4 тыр) в ормаге напротив Речного.

я звонил в магазины, нигде нет. хотел через интернет заказать а там заказ минимальный 1000 рублей. а буфер тормоза 200 рублей всего стоит.

Сообщение отредактировал Гоша: 07 December 2010 - 18:36

0

#4 Пользователь офлайн   sania 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 769
  • Регистрация: 13 October 10
  • Оружие:.Беретта Урика 2, МР-153.

Отправлено: 07 December 2010 - 18:48

Я этим летом покупал в Арзамасе в "Тайфуне" Нового бразца узкий.
0

#5 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 10 May 10
  • Оружие:тоз-бм, иж-58, браунинг а-5

Отправлено: 07 December 2010 - 18:50

 sania (7.12.2010, 18:48) писал:

Я этим летом покупал в Арзамасе в "Тайфуне" Нового бразца узкий.

а они разные? нового и старого образца. я в интернете смотрел и разницы со своей не заметил.
0

#6 Пользователь офлайн   sania 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 769
  • Регистрация: 13 October 10
  • Оружие:.Беретта Урика 2, МР-153.

Отправлено: 07 December 2010 - 19:29

Гоша извиняюсь.Да они все одинаковые только у МЦ последних выпусков их два.Перепутал с тормозом.Пардон.
0

#7 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 10 May 10
  • Оружие:тоз-бм, иж-58, браунинг а-5

Отправлено: 07 December 2010 - 20:00

да и ствол бы лишний не помешал)))
0

#8 Гость_Стрелец_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 09 December 2010 - 10:06

 Гоша (7.12.2010, 16:45) писал:

У меня 1 стоит, а в паспорте есть вклейка где написано что мое ружье отличается наличием двух буферов тормоза.

Посмотри, если у подствольного кольца есть внутренний конус, то второго буферного кольца не надо. Если нет, то надо ставить – разрезное тормозное кольцо должно сжиматься с обоих сторон. Лучше, с кем нибудь договорись и выточи буферное кольцо прямо по тормозному - достигнуть соответствия углов внешнего конуса тормоза с внутренним буфера, для его эффективной работы. В токарной обработке это несложная деталь.
0

#9 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 10 May 10
  • Оружие:тоз-бм, иж-58, браунинг а-5

Отправлено: 09 December 2010 - 14:31

на стволе нет проточки. вчера купил в магазине на против канавинского рынка. хочу еще ствол найти дополнительный.

 Стрелец (9.12.2010, 10:06) писал:

Посмотри, если у подствольного кольца есть внутренний конус, то второго буферного кольца не надо. Если нет, то надо ставить – разрезное тормозное кольцо должно сжиматься с обоих сторон. Лучше, с кем нибудь договорись и выточи буферное кольцо прямо по тормозному - достигнуть соответствия углов внешнего конуса тормоза с внутренним буфера, для его эффективной работы. В токарной обработке это несложная деталь.

мне не понятно как тормоз сжимается кольцом которое на нем. тоесть обжимное кольцо как должно стоять. проточки дожны совпадать или нет. и как это влият?
0

#10 Пользователь офлайн   Severomorsk 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3672
  • Регистрация: 03 June 09
  • Откуда:НиНо
  • Оружие:огнестрельное

Отправлено: 09 December 2010 - 15:35

Гоша, пара фоток и все бы всё поняли.

а то на словах всё как-то не так :privet:
0

#11 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 10 May 10
  • Оружие:тоз-бм, иж-58, браунинг а-5

Отправлено: 10 December 2010 - 12:41

вот эти проточки колец должны совпадать или нет?
или должны обжимать кольцо

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Гоша: 10 December 2010 - 12:49

0

#12 Гость_Стрелец_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 10 December 2010 - 12:47

 Гоша (9.12.2010, 14:31) писал:

мне не понятно как тормоз сжимается кольцом которое на нем. тоесть обжимное кольцо как должно стоять. проточки дожны совпадать или нет. и как это влият?

Обжимное металлическое кольцо, надетое на бронзовое тормозное кольцо, обжимает последнее так, чтобы оно ходило по трубке магазина свободно, без люфта, с легким натягом. Расположение разрезов не имеет значения. Сам тормоз работает по принципу цанги (http://ru.wikipedia....%BD%D0%B3%D0%B0 ) – разрезная бронзовая втулка, имеющая наружные конуса с обоих сторон, в момент начала движения ствола, сжимается двумя буферными втулками (в Вашем случае), имеющие внутренние конуса. Чем сильнее отдача, тем сильнее буферные кольца наезжают на бронзовую втулку, сжимая ее, тем самым увеличивают силу трения между бронзовой втулкой и трубкой магазина, а значит, уменьшают скорость отката и возврата ствола. И на оборот. В результате стабилизируется скорость отката и возврата ствола, не зависимо от силы отдачи, в определенном диапазоне. Этот диапазон можно смещать в ту или иную сторону, в зависимости от мощности заряда, погоды, изменяя количество смазки на трубке магазина или перевернув одно буферное кольцо конусом от бронзового кольца.

http://fastmarksman....s_orujiem_3.htm

Сообщение отредактировал Стрелец: 10 December 2010 - 12:54

0

#13 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 10 May 10
  • Оружие:тоз-бм, иж-58, браунинг а-5

Отправлено: 10 December 2010 - 12:57

 Стрелец (10.12.2010, 12:47) писал:

Обжимное металлическое кольцо, надетое на бронзовое тормозное кольцо, обжимает последнее так, чтобы оно ходило по трубке магазина свободно, без люфта, с легким натягом. Расположение разрезов не имеет значения. Сам тормоз работает по принципу цанги (http://ru.wikipedia....%BD%D0%B3%D0%B0 ) – разрезная бронзовая втулка, имеющая наружные конуса с обоих сторон, в момент начала движения ствола, сжимается двумя буферными втулками (в Вашем случае), имеющие внутренние конуса. Чем сильнее отдача, тем сильнее буферные кольца наезжают на бронзовую втулку, сжимая ее, тем самым увеличивают силу трения между бронзовой втулкой и трубкой магазина, а значит, уменьшают скорость отката и возврата ствола. И на оборот. В результате стабилизируется скорость отката и возврата ствола, не зависимо от силы отдачи, в определенном диапазоне. Этот диапазон можно смещать в ту или иную сторону, в зависимости от мощности заряда, погоды, изменяя количество смазки на трубке магазина или перевернув одно буферное кольцо конусом от бронзового кольца.

когда проточки совпадают у меня тормоз ходит легко а когда я их разворачива тормоз ходит туго, возможно это тоже както влияет при стрельбе уже изначально? а потом и буфер тормоза его ище больше сжимает и тормозит и ствол плохо ходит (туго). я к чему это виду, что при стрельбе Азотом у меня из 15 выстрелов было 3 затыкания патрона. стреляная гильза не успевала вылеталь и ее закусывала. считай одного тормоза у меня не было и пляс кольца проточки не сопдали (разведены). мне в магазине говорили что Азот патроны не очень и что они даже бывает на мр-153 не перезаряжают уже не говоря об мц которые более требовательны к качественным патронам. вот както так.
0

#14 Пользователь офлайн   к_евгений 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 828
  • Регистрация: 09 April 09
  • Откуда:Н.Новгород
  • Оружие:ИЖ-27ММ "Престиж", рогатка

Отправлено: 16 December 2010 - 13:42

Как с буфером, на МЦ 21-12, дела? Если не нашёл, то попробуй на заказ в ОБОРОНтех http://www.oborontec...?productID=1036
0

#15 Пользователь офлайн   Гоша 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 414
  • Регистрация: 10 May 10
  • Оружие:тоз-бм, иж-58, браунинг а-5

Отправлено: 16 December 2010 - 19:08

 к_евгений (16.12.2010, 13:42) писал:

Как с буфером, на МЦ 21-12, дела? Если не нашёл, то попробуй на заказ в ОБОРОНтех http://www.oborontec...?productID=1036

нашел в магазине напротив канавинского рынка. стрелять еще не пробовал, попробую отпишусь. вот хочу теперь доп.ствол найти.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика