Нижегородский охотничий форум: Самодельная метательная машинка для тарелок - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самодельная метательная машинка для тарелок фото, чертежи Оценка: ***** 1 Голосов

#41 Пользователь офлайн   vitep 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 08 June 14

Отправлено: 22 February 2016 - 08:54

вы просто молодец!
0

#42 Пользователь офлайн   Стрелец58 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 22 February 14
  • Откуда:Кстово
  • Оружие:Bernardelli Mega Silver, Sabatti Olimpo Trap
  • Собаки:Дратхаар

Отправлено: 29 February 2016 - 23:30

*
Популярное сообщение!

Всем привет, закончил новую машинку, осталось только изготовить постамент под нее. Но это работа выходного дня и не так критично, главное колеса подобрать :) .Как говорил раньше задачу перед собой ставил, это минимум токарных работ и максимум деталей которые можно приобрести в магазинах. Так что бы это не было дефицитом. "Заводские испытания" прошли успешно :) , по сравнению с предыдущими машинками здесь поставил более мощную пружину, выписал из Питера, переживал что мотор не справится, но работает без проблем, ну так вот испытания прошли очень даже хорошо, покрасил металл, применил краску молотковую три в одном и вот выставляю на ваше обозрение с подробной фото сессией по сборке, чертежи чуть подробнее чем были раньше через пару дней до конца еще не готовы :)
На первой фото, это вся куча крашенного железа из которого буду собирать машинку :haha:
Изображение
На этой фото все детали той части , которая отвечает за перезарядку тарелок, без самой пирамиды, пока
Изображение
На двух фото ниже, это перезарядка в сборе, верх и низ
Изображение
Изображение
Четыре следующих фото, это детали "боевой части", запчасти и дальнейшая сборка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Две фото следующие, это соединенные части перезарядки и "боевой части"
Изображение
Изображение
Ну и наконец все в сборе, со всех сторон
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Стрелец58: 01 March 2016 - 16:35

7

#43 Пользователь офлайн   Стрелец58 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 22 February 14
  • Откуда:Кстово
  • Оружие:Bernardelli Mega Silver, Sabatti Olimpo Trap
  • Собаки:Дратхаар

Отправлено: 04 March 2016 - 19:20

*
Популярное сообщение!

Всем привет, закончил делать машинку, поставил на подставку.
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Стрелец58: 04 March 2016 - 19:21

5

#44 Пользователь офлайн   vitep 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 08 June 14

Отправлено: 05 March 2016 - 17:56

все лучще и лучше!а по 3 стрелять будет?
0

#45 Пользователь офлайн   Стрелец58 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 22 February 14
  • Откуда:Кстово
  • Оружие:Bernardelli Mega Silver, Sabatti Olimpo Trap
  • Собаки:Дратхаар

Отправлено: 05 March 2016 - 18:32

Просмотр сообщенияvitep (05 March 2016 - 17:56) писал:

все лучще и лучше!а по 3 стрелять будет?


:lol: Да можно и по три забросить , только кому это надо? :lol:
0

#46 Пользователь офлайн   vitep 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 51
  • Регистрация: 08 June 14

Отправлено: 05 March 2016 - 18:42

да так.
0

#47 Пользователь офлайн   jeraldo 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 299
  • Регистрация: 15 January 10
  • Откуда:г. Мурманск
  • Оружие:ТОЗ-34ЕР

Отправлено: 06 March 2016 - 22:24

Просмотр сообщенияandryha (06 March 2016 - 21:00) писал:

дальность 50-60м

Вот бы лучше от 10 до 20 м.
0

#48 Пользователь офлайн   andryha 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1736
  • Регистрация: 06 October 14
  • Откуда:нижний новгород -лысково
  • Оружие:ТОЗ-БМ 16к . KOFS Zenith sx . мр-155 левша .иж-81 , ATA Arms Turqa gen2 custom 308win.
  • Собаки:курцхаар

Отправлено: 07 March 2016 - 01:48

Просмотр сообщенияjeraldo (06 March 2016 - 22:24) писал:

Вот бы лучше от 10 до 20 м.

А че дальше не попадешь ?
А так то как пружину натянешь так и полетит , хочешь вообще под ноги будет падать. 50-60 метров это максимум без повреждения тарелки ,можно конечно пружину от жигулей поставить , но тогда это будет не машинка для метаний а мельница для кирпичей .
0

#49 Пользователь офлайн   hunter22 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4835
  • Регистрация: 07 April 09
  • Оружие:разное

Отправлено: 07 March 2016 - 06:44

Такие машинки должны справляться с забросом на 90 метров. А профессиональные швыряют на 100-110.
1

#50 Пользователь офлайн   Стрелец58 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 22 February 14
  • Откуда:Кстово
  • Оружие:Bernardelli Mega Silver, Sabatti Olimpo Trap
  • Собаки:Дратхаар

Отправлено: 07 March 2016 - 18:52

Просмотр сообщенияhunter22 (07 March 2016 - 06:44) писал:

Такие машинки должны справляться с забросом на 90 метров. А профессиональные швыряют на 100-110.

Такие машинки которые выпускают фирмы для индивидуальных тренировок, в своих характеристиках пишут "до 70 метров", так что Ваши безапелляционные 90 метров ни какими правилами или ссылками на какую либо документацию не подтверждено. Вот чесно скажу измерение велось чисто на глаз 50-60 метров, честно говоря я наверно специально для Вас померю дальномером. Вот сколько на стенд ни ездил стрелять , на тренировки, что то не помню чтобы машинки выдавали больше 50-60 метров. Более тог скажу , что из 6 машинок только половина стоит на земле , остальные на возвышении. Выстрел , примерно более эффективный это 25-40 метров из гладкоствола, больше - не эффективно. Очень важна скорость пролета мишени , или проще говоря скорость мишени 30 м/сек, так это не проблема, у меня к Вам вопрос, к чему Вы все время говорите про какие то 90 метров. Машинка маневренна и имеет радиоуправление, т.е. способов для маневра и изменений условий стрельбы сколько угодно. Можно конечно сделать и 90 и 100 и 120 метров, в этом нет проблем, и зарядность увеличить до 150 тарелок , а не 50 как у меня, вопрос цены. Самая простая заводская машинка такого же класса которая сегодня в продаже в Нижнем на Ванееве 35т.р нет проблем пожалуйста кто хочет приобретайте, С теми параметрами про которые Вы говорите 150 тарелок и дальность заброса 90-110 метров тоже можно заказать 250 т.р. Я думаю доводы в пользу той машинки которую я предлагаю бесспорны :lol: .
1

#51 Пользователь офлайн   alexs 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1746
  • Регистрация: 24 March 11
  • Откуда:NNOVGOROD

Отправлено: 07 March 2016 - 19:02

Просмотр сообщенияСтрелец58 (07 March 2016 - 18:52) писал:

Такие машинки которые выпускают фирмы для индивидуальных тренировок, в своих характеристиках пишут "до 70 метров", так что Ваши безапелляционные 90 метров ни какими правилами или ссылками на какую либо документацию не подтверждено. Вот чесно скажу измерение велось чисто на глаз 50-60 метров, честно говоря я наверно специально для Вас померю дальномером. Вот сколько на стенд ни ездил стрелять , на тренировки, что то не помню чтобы машинки выдавали больше 50-60 метров. Более тог скажу , что из 6 машинок только половина стоит на земле , остальные на возвышении. Выстрел , примерно более эффективный это 25-40 метров из гладкоствола, больше - не эффективно. Очень важна скорость пролета мишени , или проще говоря скорость мишени 30 м/сек, так это не проблема, у меня к Вам вопрос, к чему Вы все время говорите про какие то 90 метров. Машинка маневренна и имеет радиоуправление, т.е. способов для маневра и изменений условий стрельбы сколько угодно. Можно конечно сделать и 90 и 100 и 120 метров, в этом нет проблем, и зарядность увеличить до 150 тарелок , а не 50 как у меня, вопрос цены. Самая простая заводская машинка такого же класса которая сегодня в продаже в Нижнем на Ванееве 35т.р нет проблем пожалуйста кто хочет приобретайте, С теми параметрами про которые Вы говорите 150 тарелок и дальность заброса 90-110 метров тоже можно заказать 250 т.р. Я думаю доводы в пользу той машинки которую я предлагаю бесспорны :lol: .


На стенде как правило не накручивают пружины у машинок , чтобы продлить ресурс, ломаются видите ли они , а ремонт дорог. На олимпийких видах стрельбы регламентирована дальность заброса, в спортинге нет.
100, и тем более 120, тяжело накрутить , будет тарелки рвать , теоретически может быть и можно , но качество тарелок должно быть очень высоким , это опять бабло.
Ни в коем случае не обсираю ваш пост, всего лишь ремарка для уточнения.

Сообщение отредактировал alexs: 07 March 2016 - 19:03

" Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." Ф. Раневская
0

#52 Пользователь офлайн   Стрелец58 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 22 February 14
  • Откуда:Кстово
  • Оружие:Bernardelli Mega Silver, Sabatti Olimpo Trap
  • Собаки:Дратхаар

Отправлено: 07 March 2016 - 19:19

Просмотр сообщенияalexs (07 March 2016 - 19:02) писал:

На стенде как правило не накручивают пружины у машинок , чтобы продлить ресурс, ломаются видите ли они , а ремонт дорог. На олимпийких видах стрельбы регламентирована дальность заброса, в спортинге нет.
100, и тем более 120, тяжело накрутить , будет тарелки рвать , теоретически может быть и можно , но качество тарелок должно быть очень высоким , это опять бабло.
Ни в коем случае не обсираю ваш пост, всего лишь ремарка для уточнения.

Что касается рванины, это не в силе натяжения пружины, а в качестве изготовления, т.е. машинка должна стоять как вкопанная, у меня было такое, когда тарелки рвало подряд. Только после того как стол и машинка были надежно зафиксированы вся рвань как рукой была снята, и натяжение пружины на рвань тарелок не влияло. На стендах пружину не натягивают сильно по причине выхода из строя двигателей редукторов, цена которых на сегодня от20т-50т в рублях, и это действительно дорого
0

#53 Пользователь офлайн   alexs 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1746
  • Регистрация: 24 March 11
  • Откуда:NNOVGOROD

Отправлено: 07 March 2016 - 19:47

Просмотр сообщенияСтрелец58 (07 March 2016 - 19:19) писал:

Что касается рванины, это не в силе натяжения пружины, а в качестве изготовления, т.е. машинка должна стоять как вкопанная, у меня было такое, когда тарелки рвало подряд. Только после того как стол и машинка были надежно зафиксированы вся рвань как рукой была снята, и натяжение пружины на рвань тарелок не влияло. На стендах пружину не натягивают сильно по причине выхода из строя двигателей редукторов, цена которых на сегодня от20т-50т в рублях, и это действительно дорого


У меня была машинка СТРЕЛА 2М, там две пружины, они раньше использовались на советских стендах, если перетянуть тарелки рвет. Она кстати ручная, я по молодости не на одном соревновании их заряжал, тем самым зарабатывая трудодни и путевки.Заброс там можно сделать очень хороший.
" Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." Ф. Раневская
0

#54 Пользователь офлайн   Стрелец58 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 22 February 14
  • Откуда:Кстово
  • Оружие:Bernardelli Mega Silver, Sabatti Olimpo Trap
  • Собаки:Дратхаар

Отправлено: 07 March 2016 - 19:52

Просмотр сообщенияalexs (07 March 2016 - 19:47) писал:

У меня была машинка СТРЕЛА 2М, там две пружины, они раньше использовались на советских стендах, если перетянуть тарелки рвет. Она кстати ручная, я по молодости не на одном соревновании их заряжал, тем самым зарабатывая трудодни и путевки.Заброс там можно сделать очень хороший.


Тарелки рвет, если есть вибрация стартового стола или не правильно отрегулировано положение боевого рычага, вот это как правило. т.е. практика :lol: Натяжение пружины тут не причем :lol:
0

#55 Пользователь офлайн   alexs 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1746
  • Регистрация: 24 March 11
  • Откуда:NNOVGOROD

Отправлено: 07 March 2016 - 21:15

Просмотр сообщенияСтрелец58 (07 March 2016 - 19:52) писал:

Тарелки рвет, если есть вибрация стартового стола или не правильно отрегулировано положение боевого рычага, вот это как правило. т.е. практика :lol: Натяжение пружины тут не причем :lol:


Ну там к примеру нет ни какого стартового стола, а всего лишь лоток, закреплены они были на брусе 150х200мм двумя болтами на 12. Так, что вибрация исключена. Вывод только из-за натяжения пружины и качества тарелок. Кстати для того, чтобы обучать начинающих стрелков одну пружину снимали, делали так называемую бабочку.

Сообщение отредактировал alexs: 07 March 2016 - 21:16

" Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." Ф. Раневская
0

#56 Пользователь офлайн   Степан 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1198
  • Регистрация: 09 March 09
  • Откуда:Заволжье

Отправлено: 07 March 2016 - 21:58

Не натягивают не из за того что рвёт или ресурс, ну вот откуда вы это взяли? Просто необходимости в наших дисциплинах нет в такой стартовой скорости полёта. У меня некоторые машинки натянуты на полную, Проматики, проблем не наблюдалось никогда.
А по поводу дальности заброса Вячеслав вы верно говорите, но... 60 метров как считаются, с машинки установленной под углом 45 градусов? Просто у меня к примеру есть мишень на стрельбище, которая пролетает те же 60 метров, но достаточно низко над землей. Согласны, что та которая кидает на 60 метров под 45 градусов пролетит по прямолинейной не возвышающейся траектории метров 30-40, не больше?

Цитата

но качество тарелок должно быть очень высоким

Тарелки соответствуют международным стандартам, кроме сделанных в духовке. Так что все они одинаковые.
Нижегородская Федерация Стендовой Стрельбы
0

#57 Пользователь офлайн   Стрелец58 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 22 February 14
  • Откуда:Кстово
  • Оружие:Bernardelli Mega Silver, Sabatti Olimpo Trap
  • Собаки:Дратхаар

Отправлено: 07 March 2016 - 22:28

Просмотр сообщенияСтепан (07 March 2016 - 21:58) писал:

Не натягивают не из за того что рвёт или ресурс, ну вот откуда вы это взяли? Просто необходимости в наших дисциплинах нет в такой стартовой скорости полёта. У меня некоторые машинки натянуты на полную, Проматики, проблем не наблюдалось никогда.
А по поводу дальности заброса Вячеслав вы верно говорите, но... 60 метров как считаются, с машинки установленной под углом 45 градусов? Просто у меня к примеру есть мишень на стрельбище, которая пролетает те же 60 метров, но достаточно низко над землей. Согласны, что та которая кидает на 60 метров под 45 градусов пролетит по прямолинейной не возвышающейся траектории метров 30-40, не больше?


Тарелки соответствуют международным стандартам, кроме сделанных в духовке. Так что все они одинаковые.


Спасибо Степан, знающий человек внес ясность, про дальность заброса и о качестве тарелок. Моя машинка для индивидуальных тренировок, с возможностью широкого маневра. я еще раз хочу сказать что это возможность с удовольствием пострелять для души. Мне например ехать до Заволжья 120 км, до Гагаринского проспекта 40 км, а на поле пострелять рядом с домом 8 км. :lol:
3

#58 Пользователь офлайн   hunter22 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4835
  • Регистрация: 07 April 09
  • Оружие:разное

Отправлено: 07 March 2016 - 23:51

Стрелец58,
Вы ерунду какую-то написали. Если бы я эту тему не изучал, то не писал бы. Если у машинки предел 60 метров, то это, ну совсем для развлечения, примерно как стрельба по подкинутым бутылкам.
Полеты мишеней отдельная тема, глубокая и сложная, если в нее вникнуть. Только на первый взгляд кажется, поставь машинку, отойди на 20 метров и пуляй. Пользы чуть больше, чем от бутылок.
Шестистопочная машинка на 150 мишеней и забросом не менее 90 метров мне обошлась несколько месяцев назад в 52 т.р.
И что за бред про выход мотор-редуктора из строя при максимальном натяге пружины? :lol: Машинки расчитываются на рабочие нагрузки, в том числе на максимальный натяг пружины. Вот только самое слабое место у машинок не моторы и редукторы, а подшипники и обгонная муфта. Естественно износ при полном натягепружины выше, но у нормальных машинок такой запас прочности, что эта разница незаметна.
0

#59 Пользователь офлайн   andryha 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1736
  • Регистрация: 06 October 14
  • Откуда:нижний новгород -лысково
  • Оружие:ТОЗ-БМ 16к . KOFS Zenith sx . мр-155 левша .иж-81 , ATA Arms Turqa gen2 custom 308win.
  • Собаки:курцхаар

Отправлено: 08 March 2016 - 00:33

Кирилл, не знай зачем тебе мобильная машинка закидывающая тарелки на сотку (надеюсь что ты будешь использовать ее функциональность полностью) , но лично для меня и многих сдесь присутствующих 50 метров для пострелять на природе это уже дохрена , для всего остального как например низкий горизонтальный пролет-есть тир , плюс цена доступная здесь ведь не форум подражателей рокфеллера , да и складывается она компактно , твоя поди все место в багажнике паджеро занимает а этих можно 3 штуки в окушке возить . я вот лично ее взял ребенку потренироваться (сам я не любитель сжигать по 500 патронов за "смену") а ребенка на стенд не загонишь да и дорого и времени нет , а тут в сезон вывез его в выходные на лужайку и нехай шмаляет.
0

#60 Пользователь офлайн   alexs 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1746
  • Регистрация: 24 March 11
  • Откуда:NNOVGOROD

Отправлено: 08 March 2016 - 09:31

Просмотр сообщенияСтепан (07 March 2016 - 21:58) писал:

Не натягивают не из за того что рвёт или ресурс, ну вот откуда вы это взяли? Просто необходимости в наших дисциплинах нет в такой стартовой скорости полёта. У меня некоторые машинки натянуты на полную, Проматики, проблем не наблюдалось никогда.
А по поводу дальности заброса Вячеслав вы верно говорите, но... 60 метров как считаются, с машинки установленной под углом 45 градусов? Просто у меня к примеру есть мишень на стрельбище, которая пролетает те же 60 метров, но достаточно низко над землей. Согласны, что та которая кидает на 60 метров под 45 градусов пролетит по прямолинейной не возвышающейся траектории метров 30-40, не больше?


Тарелки соответствуют международным стандартам, кроме сделанных в духовке. Так что все они одинаковые.


Степан я это взял на стенде например в Хабарском. Ну это отдельная тема, и как я уже говорил в спортинге величина заброса не регламентирована, другое дело скит или трап.
А что касается тренировок самостоятельных, они проблемны, места нет, везде угодья думай постоянно не возьмут ли за жопу. Вывод прост посети стенд те же деньги потратишь и без проблем.
По поводу тарелок Степ они тоже разные, но правда соглашусь с тобой качество стало гораздо лучше даже от партии к партии.

Сообщение отредактировал alexs: 08 March 2016 - 09:33

" Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." Ф. Раневская
0

Поделиться темой:


  • 16 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика