Нижегородский охотничий форум: Пули Иванова. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

  • 28 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пули Иванова. Для охоты на кабана и других опасных животных. Оценка: -----

#81 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 07 April 2011 - 10:19

Просмотр сообщенияsibir (05 April 2011 - 15:56) писал:

Михаил, Вы много чего написали по поводу моего вопроса ,но не совсем то о чем я спросил. Честно говоря мне очень нравиться с каким упорством и как Вы двигаете свою пулю. На мой взгляд этого не делает ни один производитель- Полева не в счет она стала народной.Наверняка Ваша пуля дает хорошие результаты. Но мой глаз зацепился вот за что "Охотился на берлоге на медведя.
Текст сообщения " Спасибо за пули, упал с одного выстрела, деньги перевел, жду еще пуль ". Охотник из Барнаула израсходовал весь запас Ваших пуль на берлогах, а впереди новые :-). И я вам задал вопрос не про кусты, которые Вы упоминаете в каждом удобном случае,а "как автор скажите честно,что эффективнее применять- 36-40 г пулю из свинца,или стальную катушку?".Про раневую балистику- зверь умер после выстрела по голове, таким образом не важно какая пуля там была. Меня интересует при стрельбе на коротке при попадании в корпус зверя какую пулю Вы выберете?Вопрос без подвоха.

Уважаемый коллега. Не обижайтесь, ответ тоже без подвоха. Конечно я выберу только СПИ ( стальная пуля Иванова ). Ее так назвал ГЛАВПАТРОН. В апреле будет выпущена первая опытная партия патронов на СПИ на импортном порохе.

Я давно убедился, что нужна вездеходная пуля и через кусты и в голову и в другие места и по любому зверю. Пуль много и каждый сам вправе выбирать себе на свои охоты пули любой конструкции. Я же не заставляю. Я на рынке всего год, но моя СПИ уже прочно заняла свое место для тех охотников которые ценят вездеходность.
Я когда выложил MMS собщение я выложил как оно было. Если ВЫ считаете что это пиарход, ну так и считайте. Недавно познакомился с двумя охотниками Сергеем и Дмитрием. Ребята провели тест различных пуль при охоте на европейского оленя. Так получилось, что стрелять пришлось через кусты и мелкие деревья. Народ взял с собой разные пули и тестил их по живой цели. Всякие пули при первых неудачах ( либо промахи либо подранки с добором ) при стрельбе через кусты ( а куда деться, в лесу как назло одни кусты )были отметены сразу, а осталось два лидера Совестр и СПИ. Так вот дорогущий Совестр ( 280 руб один патьрон ) спасовал перед кустиками и после попадания подранки, а вот СПИ спакойно ложила на месте через мелкие деревья европейского оленя. Народ сказал, что теперь эксперименты закончили и сделали свой выбор.
Поэтому не обижайтесь, но время всеравно все расставит все на свои места.
Ну а Гуаланди пуля хорошая, но кустов боится, хоть пиарь ее хоть не пиарь.
С уважением ко всем мнениям.
Да и еще. Я попросил новых моих знакомых выложить на моем сайте отчет по тестам по оленям. Если выложат то я обязательно выложу его здесь, что бы не вешали мне ярлыки.

Сообщение отредактировал Иванов Михаил: 07 April 2011 - 10:32

0

#82 Пользователь офлайн   Negrus 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3910
  • Регистрация: 02 December 09
  • Откуда:НиНо-Выкса
  • Оружие:есть немного

Отправлено: 07 April 2011 - 20:27

Просмотр сообщенияamster21 (07 April 2011 - 18:44) писал:

Собираюсь воспользоваться вашим контейнером, но пулю изготовить из сплава Вуда.Исключительно из любопытства.Сплав значительно тверже и легче свинца.Интересует ваше мнение. Стрельба по зверям исключена, только по мишеням (мокрым газетам).

70 градусов цельсия.. и сплав вуда в жидком состоянии
0

#83 Гость_amster21_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 08 April 2011 - 21:28

Стрелял Полева и шаром из этого сплава - ничего не плавится , судя по выходным отверстиям,деформация меньше,чем у свинца (стрельба по мокрым газетам).Для п.Иванова много инфы,можно поднять энергию пули, сама форма пули кажется мне предпочтительней для деформации.Если она начнет плавиться пройдя 10-15см, будет самое то для стопера.Принеси мне два контейнера п.Иванова, залью тебе сплавом (контейнеру ничего не будет,П\Э плавится при 130гр. Сам стрельнешь и все увидешь сам.

Сообщение отредактировал amster21: 08 April 2011 - 21:34

0

#84 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 11 April 2011 - 13:24

Просмотр сообщенияamster21 (07 April 2011 - 18:44) писал:

Собираюсь воспользоваться вашим контейнером, но пулю изготовить из сплава Вуда.Исключительно из любопытства.Сплав значительно тверже и легче свинца.Интересует ваше мнение. Стрельба по зверям исключена, только по мишеням (мокрым газетам).

Уважаемый коллега! Ваши исследования весьма полезны.Про бабахинг не знаю, а вот на счет охоты, если вес пули немного уменьшить при тех же размерах, то можно еще поднять скорость, а это уже другая история.
Удачи Вам. Держите всех на форуме в курсе. Иногда находиш такие решения!
0

#85 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 12 April 2011 - 09:28

Мы с Сереем когда то стреляли по канистре с водой и я решил вырезать фото из видео. Один выстрел магнум скорость V=495м/сек, второй выстрел бинар скорость V= 540м/сек, третий обычный обычный скорость 450м/сек
Очевидно, что в зависимости от скорости образовавшийся водяной " гриб " имеет разную форму и состояние. Думаю этот тест наглядно показывает действие пули в плоти , которая в основном состоит из воды. Чем выше скорость тем сильнее эффект взрывания канистры, а значит останавливающий эффект в частности.
Левая верхняя обычный, левая нижняя магнум, правая бинар.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Иванов Михаил: 12 April 2011 - 09:29

0

#86 Пользователь офлайн   dachnik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 19 March 11
  • Откуда:Ветлуга
  • Оружие:тоз-34. benelli, remington

Отправлено: 12 April 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияИванов Михаил (12 April 2011 - 09:28) писал:

Мы с Сереем когда то стреляли по канистре с водой и я решил вырезать фото из видео. Один выстрел магнум скорость V=495м/сек, второй выстрел бинар скорость V= 540м/сек, третий обычный обычный скорость 450м/сек
Очевидно, что в зависимости от скорости образовавшийся водяной " гриб " имеет разную форму и состояние. Думаю этот тест наглядно показывает действие пули в плоти , которая в основном состоит из воды. Чем выше скорость тем сильнее эффект взрывания канистры, а значит останавливающий эффект в частности.
Левая верхняя обычный, левая нижняя магнум, правая бинар.

Логично ли будет сказать - Чем выше скорость тем сильнее эффект взрывания канистры - тем больше гематома в туше животного?
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся!
0

#87 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 13 April 2011 - 12:31

Просмотр сообщенияdachnik (12 April 2011 - 12:24) писал:

Логично ли будет сказать - Чем выше скорость тем сильнее эффект взрывания канистры - тем больше гематома в туше животного?


Спасибо за ворос.
Нет не так. Не зависимо от скорости размер геметом примерно одинако. Но визуально останавливающий эффект мы привыкли оценивать по размеру гемотом. Чем дыра больше тем останаливающий эффект выше. На мой взгляд здесь все сложнее. Омертвевшие ткани, мышцы можно оценивать не только размером видимых гемотом, но и через микроскоп. Например твизуально раковая опухоль не видна глазом, но при лабораторном обследовании выясняется , что живая ткань давномертва. Не надо упрощать. В прошлых постах все обыяснения я выкладовал спеца по раневой баллистике.
0

#88 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 13 April 2011 - 12:39

Просмотр сообщенияdachnik (12 April 2011 - 13:25) писал:

Судя по тому, чем хвалится автор СПИ, он не в курсе. :cool:
Следующий наводящий вопрос - считает ли автор, что калибр 308 win, является достаточным для охоты на копытных и медведя в Ниж. обл.?


Уважаемый коллега! Будьте попроще и тактичнее. Мне самому иногда хочется сказать слова. Договорились. И не надо себя считать самым умным. Если есть что сказать так говорите, но без.... Я тоже не все знаю и делюсь тем , что имею. Но с Вашщим 308 win я на охоту не пойду НИКОГДА, я жизнь очень люблю, охоту тоже.
Теперь на счет 308 win, скажу свое мнение. Калибр снайперский и самых маленький с которым разрешается охотиться на медведя, но я просто знаю много историй когда с таким калиброи на медведя потом заканчивается калеками вместо охотников. Я лично на медведя тольк 12к и только СПИ, так просто спакойнее и надежнее. Даже скажу больше зкаю истории, когда не только с такого комариного калибра, с 9,3х62 медведь не сразу падал, а его приходилось добивать. А совсем забыл , подобные истории с 9,3х62 описывал Блюм, а он думаю соображает в этом.
Всегда удивлялся людям, которые думают что все знают.
Удачи с 308 win на охоте и храни Вас бог.
0

#89 Пользователь офлайн   dachnik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 19 March 11
  • Откуда:Ветлуга
  • Оружие:тоз-34. benelli, remington

Отправлено: 13 April 2011 - 15:45

Просмотр сообщенияИванов Михаил (13 April 2011 - 12:39) писал:

Уважаемый коллега! Будьте попроще и тактичнее. Мне самому иногда хочется сказать слова. Договорились. И не надо себя считать самым умным. Если есть что сказать так говорите, но без.... Я тоже не все знаю и делюсь тем , что имею. Но с Вашщим 308 win я на охоту не пойду НИКОГДА, я жизнь очень люблю, охоту тоже.
Теперь на счет 308 win, скажу свое мнение. Калибр снайперский и самых маленький с которым разрешается охотиться на медведя, но я просто знаю много историй когда с таким калиброи на медведя потом заканчивается калеками вместо охотников. Я лично на медведя тольк 12к и только СПИ, так просто спакойнее и надежнее. Даже скажу больше зкаю истории, когда не только с такого комариного калибра, с 9,3х62 медведь не сразу падал, а его приходилось добивать. А совсем забыл , подобные истории с 9,3х62 описывал Блюм, а он думаю соображает в этом.
Всегда удивлялся людям, которые думают что все знают.
Удачи с 308 win на охоте и храни Вас бог.

Сколько пафоса и самомнения!
Но оставим эмоции, надеюсь Вы поделитесь тем что имеете, а именно:
1 - Какие пули были выбраны за прототип при разработке СПИ и почему?
2 - Недостатки прототипа с технической точки зрения
3 - Преимущества СПИ по сравнению с прототипом с технической точки зрения.
4 - Почему в стальных пулях рулит диаметр, а не вес пули? и как это сказывается на ее энергии?
5 - Выложите в на форуме протоколы испытаний СПИ совместно с ГЛАВПАТРОН на импортных порохах. Надеюсь завод проводил такие испытания, прежде чем ставить на производство СПИ.
А что касается красивых историй, то их может рассказать любой охотник на любую тему.
Поэтому прошу Вас ответить по существу, а не рассказывать истории в которых фигурируют СПИ.
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся!
0

#90 Пользователь офлайн   dachnik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 19 March 11
  • Откуда:Ветлуга
  • Оружие:тоз-34. benelli, remington

Отправлено: 13 April 2011 - 16:31

Просмотр сообщенияИванов Михаил (13 April 2011 - 12:31) писал:

Спасибо за ворос.
Нет не так. Не зависимо от скорости размер геметом примерно одинако. Но визуально останавливающий эффект мы привыкли оценивать по размеру гемотом. Чем дыра больше тем останаливающий эффект выше. На мой взгляд здесь все сложнее. Омертвевшие ткани, мышцы можно оценивать не только размером видимых гемотом, но и через микроскоп. Например твизуально раковая опухоль не видна глазом, но при лабораторном обследовании выясняется , что живая ткань давномертва. Не надо упрощать. В прошлых постах все обыяснения я выкладовал спеца по раневой баллистике.

Если Вы имеете ввиду Ваш пост №108, то это всего лишь предположение, а не мнение спеца по раневой баллистике, которое я уже читал здесь - http://www.mooir.ru/...showtopic=3809. Если сравнивать с нарезным, то чем больше калибр, тем мощнее пуля, тем выше останавливающий эффект, тем больше мяса выбрасываешь. Куда девается дополнительная энергия СПИ, если гематома не увеличивается? Пуля шьет?

Сообщение отредактировал dachnik: 13 April 2011 - 16:33

Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся!
0

#91 Пользователь офлайн   sibir 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1301
  • Регистрация: 19 March 10

Отправлено: 13 April 2011 - 16:32

Просмотр сообщенияdachnik (13 April 2011 - 15:45) писал:

Сколько пафоса и самомнения!
Но оставим эмоции,А что касается красивых историй, то их может рассказать любой охотник на любую тему.
Поэтому прошу Вас ответить по существу, а не рассказывать истории в которых фигурируют СПИ.


Я честно говоря совсем не понял , причем здесь 308 калибр- разговор был о пулях гладких.
Не надо в теме создавать подтемы. По поводу наводящих вопросов человеку, который судя по
его рассказам в современной охотничей периодике и на форумах, пострелял кабанов достаточно
можете рассказать о своем опыте с любыми другими пулями.
Михаил, а Блюм разве не про 9,3 *64 писал ?
0

#92 Пользователь офлайн   Василий Тёркин 

  • Ветеран
  • PipPipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3595
  • Регистрация: 26 November 09
  • Откуда:Нижний Новгород
  • Оружие:ИЖ-54Ш2 (12к.)
  • Собаки:Английский Спрингер Спаниель

Отправлено: 14 April 2011 - 06:50

Просмотр сообщенияVinnyPooh (14 April 2011 - 06:39) писал:

И, хотя сам позвоночник не задет, лось то все равно лег.


Пуля (Иванова) попала в позвоночник (поэтому он сразу упал), раздробила диск и прошла внутри вдоль ребра, застряв под ним... :privet:
Вторая пуля (Жукова) попала за ухо, и повредив мозг вышла между рогом и ухом...

Сообщение отредактировал Юрий Аверьянов: 14 April 2011 - 06:51

Всем добра.
0

#93 Пользователь офлайн   dachnik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 19 March 11
  • Откуда:Ветлуга
  • Оружие:тоз-34. benelli, remington

Отправлено: 14 April 2011 - 08:27

Просмотр сообщенияVinnyPooh (13 April 2011 - 16:57) писал:

dachnik
А Вы с какой целью пишете про пафос, самомнение и пр.?
На большинство Ваших вопросов ответы уже есть, в том числе и в этой теме. Вы бы сперва почитали, если Вам действительно интересно.
Человек сделал свою пулю. Она весьма неплоха по некоторым параметрам. А именно,- не рикошетит через кусты, летит очень точно, неплохой останавливающий эффект.
Это я говорю не с чьих-то слов. Сам пробовал стрелять,- куча на 50 метров с кулак. И в охоте участвовал, где соседний номер лося под 300 кг этой пулей уложил. Причем даже попал не совсем по месту.
И сравнивать нарезное с гладким вообще не корректно.

Пишу я с одной целью, скромнее надо быть и не присваивать себе чужие результаты. Ничего Иванов не изобрел, строгает пули придуманные другими людьми и выдает за свои "уникальные" разработки. Пусть напишет чем его пуля принципиально отличается от пули Рубейкина или от этой - http://www.sportguns...rancujenka.html Если он разработчик, а не копировальная машина, пусть ответит на заданные вопросы с точки зрения инженера, а не комерсанта. Многие мои друзья стреляют латунной пулей Рубейкина, при чем точат ее с углублением в головной части, и никому в голову не приходит назвать пулю своим именем. Кстати, прародительница всех катушечных пуль - пуля Блондо, до сих пор имеет самую лучшую кучность - http://faq.guns.ru/blondo.html.

Сообщение отредактировал dachnik: 14 April 2011 - 09:36

Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся!
0

#94 Пользователь офлайн   dachnik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 19 March 11
  • Откуда:Ветлуга
  • Оружие:тоз-34. benelli, remington

Отправлено: 14 April 2011 - 09:00

Просмотр сообщенияsibir (13 April 2011 - 16:32) писал:

Я честно говоря совсем не понял , причем здесь 308 калибр- разговор был о пулях гладких.
Не надо в теме создавать подтемы. По поводу наводящих вопросов человеку, который судя по
его рассказам в современной охотничей периодике и на форумах, пострелял кабанов достаточно
можете рассказать о своем опыте с любыми другими пулями.
Михаил, а Блюм разве не про 9,3 *64 писал ?

Это не подтема, я хотел получить ответ на следующий вопрос - какова кинетическая энергия пули СПИ на дистанции 30, 50, 70, 100 метров.
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся!
0

#95 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 14 April 2011 - 10:53

Просмотр сообщенияdachnik (14 April 2011 - 08:27) писал:

Пишу я с одной целью, скромнее надо быть и не присваивать себе чужие результаты. Ничего Иванов не изобрел, строгает пули придуманные другими людьми и выдает за свои "уникальные" разработки. Пусть напишет чем его пуля принципиально отличается от пули Рубейкина или от этой - http://www.sportguns...rancujenka.html Если он разработчик, а не копировальная машина, пусть ответит на заданные вопросы с точки зрения инженера, а не комерсанта. Многие мои друзья стреляют латунной пулей Рубейкина, при чем точат ее с углублением в головной части, и никому в голову не приходит назвать пулю своим именем. Кстати, прародительница всех катушечных пуль - пуля Блондо, до сих пор имеет самую лучшую кучность - http://faq.guns.ru/blondo.html.



Это очень старый баян про Посудина с " Француженкой в Русской рубашке ", про Рубейкина и про Ваших друзей которые сто лет стреляют катушками с углублением как у меня. Поробую Вам ответить насколько возможно тактичнее.
Начнем с того, кто первый встал того и тапочки.

Надеюсь, понятно излагаю. Ваш Рубейкин и конечно Посудин сделали свои пули на пустом месте и Блондо здесь не причем? И Пасечный тоже сделал на пустом месте и Бублия? Вот Рубейкин свет в окошке!
Все пули Рубейкина, ПИ, Пасечного, Бублия являются клонами ПУЛЬ БЛОНДО. Я просто взял и оформил патент на свой вариант и теперь даже если Вы нырнете с Крымского моста вниз головой, все равно 20 лет он будет моим. Теперь это называется интеллектуальной собственностью. Надо было не сопли жевать , а оформлять патент.
И последнее. Рядовому охотнику наплевать на кого оформлен патент, ему важно купить в магазине ПИ. А Вашу Рубейкина и того на кого Вы ссылаетесь можно было только сделать у знакомого токаря из ВОРОВАННЫХ материалов, Т,Е ПОТИХОЙ.
Разницу ощущаете. А если Вас лично жаба душит так либо смиритесь, либо задушите жабу. Склоки хотите. А ее не будет. И мне лично НАПЛЕВАИТЬ на то , что Вы лично думаете обо мне.
И совсем последнее. На Ваши посты dachnik'отвечать не буду. Страдайте со своей жабой дальше.

Сообщение отредактировал Иванов Михаил: 14 April 2011 - 10:57

0

#96 Пользователь офлайн   dachnik 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 409
  • Регистрация: 19 March 11
  • Откуда:Ветлуга
  • Оружие:тоз-34. benelli, remington

Отправлено: 14 April 2011 - 12:05

Просмотр сообщенияИванов Михаил (14 April 2011 - 10:53) писал:

Это очень старый баян про Посудина с " Француженкой в Русской рубашке ", про Рубейкина и про Ваших друзей которые сто лет стреляют катушками с углублением как у меня. Поробую Вам ответить насколько возможно тактичнее.
Начнем с того, кто первый встал того и тапочки.

Надеюсь, понятно излагаю. Ваш Рубейкин и конечно Посудин сделали свои пули на пустом месте и Блондо здесь не причем? И Пасечный тоже сделал на пустом месте и Бублия? Вот Рубейкин свет в окошке!
Все пули Рубейкина, ПИ, Пасечного, Бублия являются клонами ПУЛЬ БЛОНДО. Я просто взял и оформил патент на свой вариант и теперь даже если Вы нырнете с Крымского моста вниз головой, все равно 20 лет он будет моим. Теперь это называется интеллектуальной собственностью. Надо было не сопли жевать , а оформлять патент.
И последнее. Рядовому охотнику наплевать на кого оформлен патент, ему важно купить в магазине ПИ. А Вашу Рубейкина и того на кого Вы ссылаетесь можно было только сделать у знакомого токаря из ВОРОВАННЫХ материалов, Т,Е ПОТИХОЙ.
Разницу ощущаете. А если Вас лично жаба душит так либо смиритесь, либо задушите жабу. Склоки хотите. А ее не будет. И мне лично НАПЛЕВАИТЬ на то , что Вы лично думаете обо мне.
И совсем последнее. На Ваши посты dachnik'отвечать не буду. Страдайте со своей жабой дальше.


Ну вот Вы и раскрыли свою сущность. Ваша фраза про тапочки дает Вам полную характеристику. Никакой Вы не разработчик пуль, а всего лишь ушлый комерс. Порядочный человек, оформил бы пулю как - пуля Рубейкина - Иванова, но Вас жаба задушила, не охота делиться с человеком, чью интеллектуальную собственность Вы оформили на свое имя. Вы даже не можете доказать, чем Ваша пуля конструктивно отличается от пули Рубейкина. Клонирование, это точное копирование, пуля Рубейкина конструктивно отличается от пули Блондо, а вот Ваша, так называемая СПИ, действительно является КЛОНОМ ПУЛИ РУБЕЙКИНА.
Даже если ГЛАВПАТРОН наладит выпуск так называемых СПИ, лично я их никогда покупать не буду, чтобы мои деньги не шли в карман таких людей как Вы. Пусть лучше на мне заработает знакомый токарь, чем Вы. Надеюсь моему примеру последуют и другие, чтобы любителей одевать чужие тапочки было как можно меньше.
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся!
0

#97 Пользователь офлайн   Diman307 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1493
  • Регистрация: 27 December 09
  • Откуда:Н. Новгород.
  • Оружие:ТОЗ-91 Фабарм Аксис МР-156

Отправлено: 14 April 2011 - 18:06

Блондо, Рубекина... Где они реально? Разработать мало. Надо еще и производство наладить! В массы донести, так сказать.
А ПИ вот она, заказывай пришлют сколько угодно.
0

#98 Пользователь офлайн   hunter22 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4835
  • Регистрация: 07 April 09
  • Оружие:разное

Отправлено: 14 April 2011 - 22:23

dachnik,
Людям пули нужны, а не глупые бойкоты. Лично мне (думаю большинству охотников тоже) абсолютно наплевать как называется пуля. Главное чтобы у нее были хорошие характеристики и чтобы ее можно было без проблем купить.
0

#99 Пользователь офлайн   Крокодил 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1510
  • Регистрация: 12 March 09
  • Откуда:Кстово
  • Оружие:ИЖ-18

Отправлено: 15 April 2011 - 07:01

Михайл Юрьевичь, со одной стороны я подержу Кирилла - да мне действительновсе равно кто сделал эту пулю и как она называется, лиш-бы она работала так как мне надо. А с другой стороны, Ваши ответы меня совсем не радуют , и причем сдесь ворованный материал из которого делаются пули неизвестным токарем. О чем Вы спорите? Для чего создана тема?

Кирилл- не считаю поведение dachnik-а глупым, у человека свое мнение, свои принципы, и свое отношение к ситуации, а это уже хорошо для человека.

Сообщение отредактировал Крокодил: 15 April 2011 - 07:37

Отец мой ,существующий везде.
Не допущу греха и слабости в себе.
1

#100 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 15 April 2011 - 10:56

Прикрепленный файл  article-06-10-1-3.jpg (57.8К)
Количество загрузок: 46

Просмотр сообщенияКрокодил (15 April 2011 - 10:31) писал:

Кирилл да дело не в этом, и знаю как это все делается в деревнях где нет денег на покупку пуль, здесь тема не о том. А вот обвинения в воровстве кого - либо это уже неправильно, никто на это право не имеет. Какая разница кто и где взял этот материал.

Считаю что тему надо почистить, модераторы будте добры.


Уважаемый Алексанр! Считаю тему надо почистить. Но ведь я прав по сути. Многие до сих пор точат пули Рубейкина договорариваясь с токарем. За металл заказчик не платит, за аренду оборудования не платит, за электроэнергию не платит, так это чистейший ЛЕВАК. А если токаря поймает руководство за этой шабашкой, то токарь может лишится работы. Дорогой левак может оказаться. А тот кто говорит , что мои СПИ ничем не отличается от Рубейкина, так мягко говоря это субъект ошибается . Сейчас выставлю фото ПИ и Вашего Рубейкина и Монолит Дуплекс до кучи.Что же все забыли про Монолит. Латыши на свою пулю Монолит тоже получили патент , а не кто им притензий не предъявляет.
Если на фото не увидеть отличий то надо быть слепым и предвзятым.
И последне. Раз Рубейкин тоже что мои СПИ так почему же Рубейкин не летает так кучно как у м еня и почему Рубейкин не слушается парадокса?

Прикрепленные файлы


0

Поделиться темой:


  • 28 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика