Нижегородский охотничий форум: Пули Иванова. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

  • 28 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пули Иванова. Для охоты на кабана и других опасных животных. Оценка: -----

#501 Пользователь офлайн   L_YV 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27 January 13
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Оружие:Браунинг голд

Отправлено: 13 March 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияИванов Михаил (13 March 2013 - 10:15) писал:

Ганзятиной опять понесло :( .
Главное прокукарекать яяяяяяяяяяяяяяяя г.. от...

Фу как грубо... хотя в своем репертуаре...

Просмотр сообщенияИванов Михаил (13 March 2013 - 10:15) писал:

А вот лично моя заслуга именно в том, что я пробку пропустил через балствол и подарил народу БЕСПЛАТНО таблицы отсрела на балстволе и на СПИ и на дроби.

Благодетель :(
Все ваши таблицы с ПИКОВЫМИ значениями давлений, без графиков, большой практической пользы не несут, скажу больше - они вводят в заблуждение и опасны, потому как при использовании предлагаемых вами конских навесок и мягких амортизаторов получаем превышение давления в слабых местах ствола. Чудес не бывает и получить высокую скорость и энергетику при низком пиковом давлении не увеличив площадь под графиком и соответственно давление по стволу - не получится, физика.
0

#502 Пользователь офлайн   Санек62 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Читатели
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 March 13
  • Откуда:Москва
  • Оружие:пять стволов

Отправлено: 25 March 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияИванов Михаил (12 March 2013 - 10:55) писал:

Кроме частых тренировок,есть нюансы, например : для моего ружья M3S90 (думаю, это касается всех полуавтоматов с трубчатым магазином) оказалось очень важным,что кроме надежной оптики и подобранной для конкретного ствола навески,необходимо чтобы гайка крепления ствола была поджата на дополнительных два щелчка. Для этих целей я изготовил спецключ и после затяжки руками гайки на сколько хватает сил, я поджимаю ее спецключом на два щелчка и пули идут раза в два кучнее.
Мой товарищ, имея "Рафаэллу",никак не мог понять, почему у меня кучность намного лучше, чем у него, ведь у него тоже BENELLI. После того, как я ему этот прием рассказал, он стал гайку поджимать кожаной перчаткой и стал стрелять еще кучнее, чем я.


На счёт "нюанса",мне кажется это полный бред! У меня то же п/а и гайку закручиваю рукой,кучность хорошая. А вот то,что СПИ летят кучно только на высоких,начальных скоростях(на грани,или с превышением давления),это да.
На счёт-"Мой товарищ имея "Рафаэллу",никак не мог понять, почему у меня кучность намного лучше, чем у него, ведь у него тоже BENELLI. После того, как я ему этот прием рассказал..........."-полный бред!...... и вы смеете называть его своим товарищем?????? Этого человека,который вам дал кучу очень полезной инфы(которая вам в голову так и не влезла) по вашей пуле?Человека,который быстрее вас разобрался как её ПРАВИЛЬНО снаряжать и стрелять ею лучше вас? Человека,которого вы тупо забанили на своём форуме,за замечание по поводу качества ваших изделий. И не только его. Я не про себя,я сам ушёл,общаться с человеком,который стал гнать фуфловый товар и говорить,что это нормально............Да и речь не об этом. Удалите чужие мишени сами,вам разрешения на публикацию ни кто не давал,хвалитесь Своими "достижениями"!
0

#503 Пользователь офлайн   Санек62 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Читатели
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 March 13
  • Откуда:Москва
  • Оружие:пять стволов

Отправлено: 25 March 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияИванов Михаил (13 March 2013 - 10:15) писал:

От Вас всегда негатив. Ганзятиной опять понесло ;) .
Тоже мне Ноу хау ! Пробковые пыжи уже давно выпускаются Итальянцами, Португальцами, думаю лет 20. Да и Бутурлин про них в прошлом веке говорил, когда и ганзы в помине то и не было. "Первооткрыватели". Главное прокукарекать яяяяяяяяяяяяяяяя г.. от...
А вот лично моя заслуга именно в том, что я пробку пропустил через балствол и подарил народу БЕСПЛАТНО таблицы отсрела на балстволе и на СПИ и на дроби.


Михаил,не надоело ещё якать? А то ваше же кукарекание-" Главное прокукарекать яяяяяяяяяяяяяяяя г.. от...",как раз вам и подходит ;). Наверное память стала подводить от кого про пробку узнали?

Мужики,вы по аккуратнее со всякими бал.таблицами,неизвестно от куда они. Мы не однократно говорили Иванову,что таблицы мягко говоря странные.
Михаил,вас уже с многих форумов выгнали,не надоело ахинею нести,или в своём аквариуме скучно стало? Люди смеются,по стыдились бы: http://forum.guns.ru...734494-124.html Да,да,снова Ганзятиной запахло,а куда без неё родимой.

Сообщение отредактировал Санек62: 25 March 2013 - 12:46

0

#504 Пользователь офлайн   Санек62 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Читатели
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 March 13
  • Откуда:Москва
  • Оружие:пять стволов

Отправлено: 25 March 2013 - 12:50

Специально зарегился на вашем форуме,что бы предостеречь вас от данного грамотея. Два года с Ивановым общался,что за фрукт знаю не по наслышке. Будьте бдительны,верьте не всему,что он вам советует(он сам мало знает).Кому интересны стальные пули,читайте про них в других местах,хоть на ганзе,там сейчас новая тема открылась в пулевой стрельбе.
Больше на форум заходить не буду,предупредил,дальше вам решать.
http://forum.guns.ru...1/576209-0.html
http://forum.guns.ru...7/734494-0.html
Читайте внимательно! Удачи всем и хороших охот!

Сообщение отредактировал Санек62: 25 March 2013 - 13:02

0

#505 Пользователь офлайн   Бродяга 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1594
  • Регистрация: 17 March 11
  • Откуда:Павлово
  • Оружие:МЦ 21-12, Beretta outlander 12k. cz-mallard 12к, Remington 750 308win, ОП-СКС 7,62-39, Antonio Zolli 9.3-62 B
  • Собаки:АСС (ДемиЛюпус Флинт)

Отправлено: 26 March 2013 - 09:01

Просмотр сообщенияСанек62 (25 March 2013 - 12:50) писал:

Специально зарегился на вашем форуме,что бы предостеречь вас от данного грамотея.

Александр ганзу тут многие читают и знают много разной информации. За предостережение спасибо но думаю многие взрослые люди и смогут сами разобратся ху из ху. Срачество в темах не приносит никаких результатов поэтому давайте лучше делится опытом.
С Уважением Дмитрий.

Просмотр сообщенияСанек62 (25 March 2013 - 12:50) писал:

Кому интересны стальные пули,читайте про них в других местах,хоть на ганзе,там сейчас новая тема открылась в пулевой стрельбе.
Больше на форум заходить не буду,предупредил,дальше вам решать.
Читайте внимательно! Удачи всем и хороших охот!

Ну тут многим интересны пули и читать хотелось бы на этом сайте, так что лучше вы к нам заглядывайте и общайтесь в спокойной обстановке с адекватными людьми, делитесь своими впечатлениями и опытом это всегда приветствуется.

Сообщение отредактировал Бродяга: 26 March 2013 - 09:01

люблю животных особенно воблу
2

#506 Пользователь офлайн   Санек62 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Читатели
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 March 13
  • Откуда:Москва
  • Оружие:пять стволов

Отправлено: 26 March 2013 - 14:28

Просмотр сообщенияБродяга (26 March 2013 - 09:01) писал:

Александр ганзу тут многие читают и знают много разной информации. За предостережение спасибо но думаю многие взрослые люди и смогут сами разобратся ху из ху. Срачество в темах не приносит никаких результатов поэтому давайте лучше делится опытом.
С Уважением Дмитрий.


Ну тут многим интересны пули и читать хотелось бы на этом сайте, так что лучше вы к нам заглядывайте и общайтесь в спокойной обстановке с адекватными людьми, делитесь своими впечатлениями и опытом это всегда приветствуется.


Приветствую Дмитрий и всех соратников по оружию. Согласен с вами полностью,срачь никому не нужен,кто есть кто,сами разберётесь. И всё же настоятельно рекомендую по чаще заглядывать на Ганзу,прежде чем стрелять СПИ с ваших ружей. Я ими много стрелял и ружья не испортил(уже не мало случаев),так как стрелял только с цилиндра и 0,25мм.,но многие пихают в чок и получок(я то же пробовал,но повезло),вот тут проблемы и вылезают. Очень рекомендую ганзовскую тему: http://forum.guns.ru.../1148405-0.html .Здесь человек поднял очень нужную тему и ведёт разработки по стальным пулям. Кстати этот человек давал много дельных советов на сайте иванова,но...............был забанен. Благодарность за всяческую помощь и дельные советы. Прошу прощения,но часто бывать на вашем форуме не смогу,потому прошу вас всех-не торопитесь пихать "пули не для всяких ружей" в свои ружья,взвесьте все "за"и"против",почитайте тему(ссылка выше). СПИ в принципе хорошая пуля,летит точно,убивает(у меня счёт открыт давно),но есть разные "НО",из-за которых надо всё взвесить. Меня лично не устраивает,что приходится делать конские навески пороха(жалко себя и ружьё),требуется ОЧЕНЬ тщательное снаряжение и подбор комплектующих именно под ваше ружьё,спалите не один десяток патронов,пока подберёте навеску и пыжи. У меня ушло на подбор нужного рецепта в 12-м калибре сотни полторы патронов,в 20-м калибре ещё больше(да и предлагалась только не кондиция со скидкой),с 16-м ещё работаю. Посчитать сколько всё это стоит,или сами прикините? К чему я это? Всё просто,пуля очень "строгая",не прощает не точностей с навесками пороха(любит только магнум пороха и по больше),ходом амортизации,даже от мягкости гильзы зависит как она полетит.Ещё надо очень ровно резать обкладки,чуть лепестки разной ширины,отрывы.Зимой патроны носить желательно за пазухой.....да много чего она требует,а это напрягает. Нет универсальности,подобрал патрон к одному ружью,а с другого она уже летит по другому. Вот как-то так. Удачи вам всем на охотах и в быту. С уважением к сообществу,Александр.
1

#507 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 10 April 2013 - 08:11

Меня давно интересовал вопрос, на каком из порохов – «Сунар магнум 42» или «Сокол» СПИ больше теряет скорость от положительных к отрицательным температурам. Среди охотников, давно бытует мнение, что на «Соколе» любая пуля меньше теряет скорость на морозе, чем на «Сунаре магнум 42». Вот я и решил это проверить на баллистическом стволе.
Для теста, снаряженные патроны с СПИ, помещались в морозильную камеру с температурой -30 градусов на несколько часов, затем перекладывались в специальный термос - сосуд Дьюара (предназначен для длительного хранения веществ при повышенных или пониженных температурах). Патроны с СПИ снаряжались так :
1.Пороха: Сунар м. 42 (2,1/40), Сокол (2,3/35) , M92S.
2. Гильза 12 х 70 , Фиокки – Феттер.
3. Пыж пластиковый – оборвыш Гуаланди.
Снаряженные с СПИ патроны, отстреливались на баллистическом стволе при температуре +19 и – 30, на разных порохах и результаты отстрелов были сведены в сравнительные таблицы.
Падение скорости на Сунар маг 42 на морозе минус 30 =494,6 – 467= 27,6 м/сек
Падение скорости на Сокол на морозе минус 30 = 476,2 – 425 = 51,2 м/сек
Падение скорости на M92S на морозе минус 30 = 503,7 – 461 = 42,7 м/сек
Просмотрев таблицу, напрашивается вывод, что на морозе предпочтительней использовать порох «Сунар магнум 42» по сравнению с «Соколом».

Прикрепленные файлы


2

#508 Гость_amster21_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 10 April 2013 - 16:38

Падение скорости на морозе , конечно , интересный параметр , но не главный . Надежность важнее ,она определяется столбцом "разница". А по этому параметру , согласно вашей таблицы , Соколу конкурентов нет.

Сообщение отредактировал amster21: 10 April 2013 - 16:47

0

#509 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 10 April 2013 - 18:53

Просмотр сообщенияamster21 (10 April 2013 - 16:38) писал:

Падение скорости на морозе , конечно , интересный параметр , но не главный . Надежность важнее ,она определяется столбцом "разница". А по этому параметру , согласно вашей таблицы , Соколу конкурентов нет.


Согласно этой таблицы, каждый может для себя сделать нужный вывод, в зависимости от приоритетов для своих охот. Для меня приоритетом является наименьшее падение скорости относительно минусовых температур и я голосую за падение скорости 27 м/сек, т.е за Сунар маг. 42. Для Вас - это разница скоростей и вы голосуете за "Сокол". Даю просто цифры, ну а выводы уж каждый для себя сделает сам.
P.S. Разница в скоростях,что 9 м/сек,что 3 м/сек для пулевого патрона для гладкоствола - это отличный результат и примерно одинаковый, мы ведь не на 800 м по байбакам стреляем.
0

#510 Гость_amster21_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 10 April 2013 - 20:49

ИМХО , разница скоростей характеризует разброс (вероятпый) т.е. прямо влияет на меткость выстрела . В 12-м калибре энергии пули с избытком , скорость у цели не менее 330 м/с , обеспечит любая из предложенных вами зарядок , основные проблемы с меткостью . Ее и следует всячески улучшать.
0

#511 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 10 April 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияamster21 (10 April 2013 - 20:49) писал:

ИМХО , разница скоростей характеризует разброс (вероятпый) т.е. прямо влияет на меткость выстрела . В 12-м калибре энергии пули с избытком , скорость у цели не менее 330 м/с , обеспечит любая из предложенных вами зарядок , основные проблемы с меткостью . Ее и следует всячески улучшать.

На меткость ( кучность ) выстрела влияет не только "разница скоростей характеризует разброс (вероятный)", тем более, что дальность 50-80м. ИМХО
0

#512 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 21 May 2013 - 20:05

Фирма ЗАО "МАГНУМ-К" производящая патроны под торговой маркой SAFARI PROFESSIONAL выпускает СПИ (пулевые патроны со стальными пулями Иванова) в 12 калибре . Любой охотничий магазин может приобрести их оформив предварительно заказ на SAFARI PROFESSIONAL . Патроны СПИ 12к выпускаются на итальянской линии с импортными комплектующими. Лично меня, как производителя и разработчика СПИ, особо радует то, что SAFARI PROFESSIONAL не поддалось общей тенденции перехода на гильзу отечественного производства, и также как СКМ выпускают патроны на импортной гильзе. Это естественно дает преимущества по качеству перед конкурентами. На сегодня СПИ на SAFARI PROFESSIONAL выпускается в варианте 12Х70 и 12Х76. Пока радует качество сборки. Хотел бы отметить шикарную завальцовку патрона конусом во внутрь. Такой конус, особенно для пользователей автоматического оружия, позволяет патрону легко, без задержек подаваться в патронник . Качество такой завальцовки обеспечивается американскими матрицами.
В магазине при SAFARI PROFESSIONAL любой охотник имеющий разрешение на ношение оружия может приобрести патроны со стальными пулями Иванова ( СПИ ) в 12 калибре варианте как стандарт 12х70, так и в варианте магнум 12х76. Перед поездкой в Климовск на SAFARI PROFESSIONAL ( ЗАО "МАГНУМ-К" ), лучше предварительно позвонить на завод и уточнить наличие патронов СПИ, т.к. патроны с СПИ 12к быстро разбираются охотниками по зверю.
Более подробную информацию можно получить по телефонам и на сайте компании SAFARI PROFESSIONAL ( ЗАО "МАГНУМ-К" ).
Существует система скидок и индивидуальный подход к каждому клиенту.
Розничные цены в магазине завода просьба уточнять по телефону.

Оптовые цены
Патрон «Safari - professional» СПИ 12к для гладкоствольного охотничьего оружия
Патрон 12/76, с пулей,
максимальное давление 1050 Бар «Пуля Иванова», 32 грамма 60,00 руб
Патрон 12/70, с пулей,
максимальное давление 740 Бар «Пуля Иванова», 32 грамма 55,00 руб

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  safari.jpg (59.9К)
    Количество загрузок: 60
  • Прикрепленный файл  safari31.jpg (35.37К)
    Количество загрузок: 60

Сообщение отредактировал Иванов Михаил: 21 May 2013 - 20:09

0

#513 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 02 June 2013 - 14:27

Сегодня держал в руках импортные пробковые пыжи. На ощупь качество лучше отечественных.

Изображение
0

#514 Пользователь офлайн   zoom-rel 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1839
  • Регистрация: 30 October 11

Отправлено: 29 November 2015 - 23:56

заряжал на Соколе 2,1 закрутились на 2,3 лучше но были пару боком. Иванов рекомендует на магнум порохах, но к сожалению под рукой не оказалось, на этом эксперементы закончил.
п.с. могу обменять 16шт. СПИ 12кал. на Л4 либо любые Полева в 16кал. не снаряженные.

Сообщение отредактировал zoom-rel: 30 November 2015 - 00:08

0

#515 Пользователь офлайн   Shar52 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 500
  • Регистрация: 04 October 12
  • Откуда:Шахунья
  • Оружие:ИЖ-43ЕМ, ВЕПРЬ 12 МОЛОТ 430мм, МР-133

Отправлено: 30 November 2015 - 09:21

Просмотр сообщенияzoom-rel (29 November 2015 - 23:56) писал:

заряжал на Соколе 2,1 закрутились на 2,3 лучше но были пару боком. Иванов рекомендует на магнум порохах, но к сожалению под рукой не оказалось, на этом эксперементы закончил.
п.с. могу обменять 16шт. СПИ 12кал. на Л4 либо любые Полева в 16кал. не снаряженные.

Вот и у меня пока маг пороха нет, закрутил одну на пробу 2.4 сокола (так ради интереса, остальные будут ждать порошок) но на соколе весь "бутерброд Иванова" не поместился в 70 гильзу, точнее поместился но места поз закрутку не осталось, пришлось не устанавливать один ОШ
Прикрепленный файл  01.jpg (66.55К)
Количество загрузок: 27
здесь короче, судя из мануала в посылке
Прикрепленный файл  02.jpg (71.03К)
Количество загрузок: 28
Роман, а ты какой порох использовал? навеска?
0

#516 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 20 November 2017 - 19:43

Всем привет.
Давно тут не был. Не смог войти под моим старым ником Иванов Михаил. Пришлось вновь зарегистрироваться под ником Ivanov57
Пока отсутствовал пришлось придумать новый пыж для СПИ-12, который назвал БИО/И-57
Теперь СПИ называется СПИ/Универсал-12к. Если есть вопросы то готов ответить.
С уважение ко всем охотникам на зверя с использование гладкоствольных ружей.
Иванов Михаил Юрьевич

Ну а пока несколько видео по работе СПИ/Универсал-12к




Масса поражающего элемента СПИ-30г

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  18987757.jpg (289.32К)
    Количество загрузок: 6
  • Прикрепленный файл  19217828.jpg (95.35К)
    Количество загрузок: 5

Сообщение отредактировал Иванов Михаил: 21 November 2017 - 20:51

0

#517 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 21 November 2017 - 20:43






Хороший останавливающий эффект СПИ/Универсал-12к по моему обеспечивается воронкой в головной части обеспечивая и гидродинамический удар и пневмоудар. Оптимальная дальность эффективной стрельбы СПИ/Универсал-12к по зверю до 80м. СПИ не боится кустов и мелких деревьев.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Иванов Михаил: 21 November 2017 - 20:45

0

#518 Пользователь офлайн   юрий131063 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1077
  • Регистрация: 07 November 12
  • Откуда:страна
  • Оружие:разное
  • Собаки:фокс...

Отправлено: 21 November 2017 - 20:51

латунные делаете такие??
0

#519 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 21 November 2017 - 20:59

Просмотр сообщенияюрий131063 (21 November 2017 - 20:51) писал:

латунные делаете такие??

Нет. Только стальные. Латунные дорогие получаться. А зачем латунные нужны?

Прикрепленные файлы


0

#520 Пользователь офлайн   юрий131063 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1077
  • Регистрация: 07 November 12
  • Откуда:страна
  • Оружие:разное
  • Собаки:фокс...

Отправлено: 21 November 2017 - 21:01

что то , как то не хочется из иж 54 стальными стрелять , да и есть их у меня штук 30....
0

Поделиться темой:


  • 28 Страниц +
  • « Первая
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика