Нижегородский охотничий форум: Пули Иванова. - Нижегородский охотничий форум

Перейти к содержимому

  • 28 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пули Иванова. Для охоты на кабана и других опасных животных. Оценка: -----

#361 Пользователь офлайн   L_YV 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27 January 13
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Оружие:Браунинг голд

Отправлено: 27 January 2013 - 11:48

Хотел бы предупредить желающих купить пули СПИ, чтоб не наступили на те же грабли что и я.
Сделал заказ производителю, а вчера и получил долгожданную посылку с 20 пачками (180 шт.) пуль СПИ.
Открыв первую пачку, мягко говоря ох@ел...
8 пуль имели очень грубо, несоосно и коряво выточенную воронку в головной части. Из 9 штук в пачке, нормальной, с соосной выборкой в головной части была одна пуля... Прикладываю фото пуль из первой же попавшейся пачки. Подумав что может пачка такая, вскрыл еще 4-е, в итоге из 5-и пачек, ровных, не бракованных пуль оказалось всего 7 штук... Остальные упаковки и вскрывать не стал.
В общем я давно не испытывал такого разочарования...
Написал производителю, на что получил вот такой ответ:
"Посмотрев внимательно фотографии, я не считаю, что эти пули являются браком. У некоторых пуль , то что Вы считаете не соосностью, это небольшие забоины в головной части, которые допустимы и совершенно не влияют на баллистику."
В общем Иванов даже не извинился... да и вообще показал кто он по своей сути...
Обсуждение на ганзе http://forum.guns.ru...-m28205286.html почитайте не пожалеете.

Изображение
Изображение

Фото кликабельны.

Сообщение отредактировал L_YV: 27 January 2013 - 12:05

3

#362 Пользователь офлайн   макс-hunter 

  • Свой человек
  • PipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 628
  • Регистрация: 22 June 11
  • Оружие:ИЖ-26,ИЖ-58, МЦ-2112

Отправлено: 27 January 2013 - 16:29

Говень ,ну и говень Всем скажу какие пули иванов делает халтура
0

#363 Пользователь офлайн   Толян 52 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1090
  • Регистрация: 18 January 11
  • Откуда:Н. Новгород
  • Оружие:Тоз 120-12МВ-1Еш,МЦ 21-12мр,Барс 4-1 7,62-39
  • Собаки:Мечта!!!

Отправлено: 27 January 2013 - 21:31

Согласен,откровенное гуано!!!
Я у Иванова год назад затарился,всё по пулям ровненько,а сейчас что делает.....................:) .
0

#364 Пользователь офлайн   олег555 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1963
  • Регистрация: 12 February 10

Отправлено: 28 January 2013 - 21:09

Просмотр сообщенияТолян 52 (27 January 2013 - 21:31) писал:

Согласен,откровенное гуано!!!
Я у Иванова год назад затарился,всё по пулям ровненько,а сейчас что делает.....................:) .

Я думаю что господину Иванову надо бы задуматся почему у него народ одни контейнеры заказывает :)
кто бы что не говорил, а лучше то- что больше нравится!
0

#365 Пользователь офлайн   sibir 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1301
  • Регистрация: 19 March 10

Отправлено: 28 January 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияолег555 (28 January 2013 - 21:09) писал:

Я думаю что господину Иванову надо бы задуматся почему у него народ одни контейнеры заказывает :)

А народу, как я понял, почему он контейнеры без пуль не продает. :)
0

#366 Пользователь офлайн   hunter22 

  • Ветеран
  • Группа: Авторы рассказов
  • Сообщений: 4835
  • Регистрация: 07 April 09
  • Оружие:разное

Отправлено: 28 January 2013 - 22:05

Парни, вы минуту чтоли хотите на сотне метров собирать из трубы водопроводной?
Зарядите 5 штук да пульните серию, сразу будет понятно влияет такая геометрия на результат или нет.
2

#367 Пользователь офлайн   олег555 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1963
  • Регистрация: 12 February 10

Отправлено: 29 January 2013 - 08:12

Просмотр сообщенияhunter22 (28 January 2013 - 22:05) писал:

Парни, вы минуту чтоли хотите на сотне метров собирать из трубы водопроводной?
Зарядите 5 штук да пульните серию, сразу будет понятно влияет такая геометрия на результат или нет.

Кирилл дело не в геометрии а в качестве продукции и в отношении гос. Иванова к своим покупателям!
кто бы что не говорил, а лучше то- что больше нравится!
0

#368 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 06 February 2013 - 09:36

Borisov Andrej
posted 6-2-2013 07:15
________________________________________
Почитал, загрустил. Потом задумался, в результате получилось так.
Удар пули по телу с плотностью 1000кг/м^3 то есть вода. Прикинул очень грубо, может и не правильно, но уж очень стало любопытно из-за чего так можно ругаться.
В результате имеем.
пуля с плоской поверхностью за время 7x10^-5сек замедлилась с 430м/с до 385м/с сила воздействия среды 6225Н
По ссылке можно посмотреть весь фейерверк
http://i064.radikal....8572f3564cd.gif
пуля имеющая на ударной поверхности коническое углубление за то же время замедлилась до скорости 382м/с сила воздействия среды 8267Н
ссылка на анимацию
http://s018.radikal....c9600a27f49.gif
8267/6225=1,32
разница в силе торможения почти 30% показывает более эффективную отдачу энергии пулей с конусом.
Еще раз хочу подчеркнуть, я не специалист в моделировании таких процессов да и программа не совсем для этого подходящая. Но любопытство свое я удовлетворил хотя и ценой бессонной ночи.

Сообщение отредактировал Иванов Михаил: 06 February 2013 - 09:37

0

#369 Пользователь офлайн   L_YV 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27 January 13
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Оружие:Браунинг голд

Отправлено: 06 February 2013 - 13:39

Просмотр сообщенияИванов Михаил (06 February 2013 - 09:36) писал:

Borisov Andrej
posted 6-2-2013 07:15
________________________________________
Почитал, загрустил. Потом задумался, в результате получилось так.
Удар пули по телу с плотностью 1000кг/м^3 то есть вода. Прикинул очень грубо, может и не правильно, но уж очень стало любопытно из-за чего так можно ругаться.
В результате имеем.
пуля с плоской поверхностью за время 7x10^-5сек замедлилась с 430м/с до 385м/с сила воздействия среды 6225Н
По ссылке можно посмотреть весь фейерверк
http://i064.radikal....8572f3564cd.gif
пуля имеющая на ударной поверхности коническое углубление за то же время замедлилась до скорости 382м/с сила воздействия среды 8267Н
ссылка на анимацию
http://s018.radikal....c9600a27f49.gif
8267/6225=1,32
разница в силе торможения почти 30% показывает более эффективную отдачу энергии пулей с конусом.
Еще раз хочу подчеркнуть, я не специалист в моделировании таких процессов да и программа не совсем для этого подходящая. Но любопытство свое я удовлетворил хотя и ценой бессонной ночи.

Михаил, что же вы выдергиваете из обсуждения только выгодные вам моменты, почему не выложили как буквально сразу после этого сообщения пришли к выводу что оно не верное? Что разница намного меньше и есть она только на первых сантиметрах торможения, а дальше все нивелируется и если взять суммарную разницу по полному воздействию, то разница эта может оказаться в пределах погрешности :)

Цитата

Originally posted by kontarev:

Спасибо, за проделанную работу Андрей Владимирович.
Здесь правда в варианте с водой кавитация значительно больше, чем при работе по реальной плоти, так как присутствуют мало водонасыщенные среды, такие как ость, шерсть, сухожилия, мышечная ткань, кости, что снижает эффект от кавитации.



Цитата

Originally posted by PRINCIP:

Разница по скорости 3м/с, что составляет 430/3 = 1,4%
Это вследствие того, что среда стала сопротивляться на 30% сильнее, нежели при плоской морде?
Всем всё понятно?
А теперь вспомним третий закон Ньютона.
Налицо противоречие - повышение сопротивляемости среды ведет к...

Цитата

Originally posted by kontarev:

она увеличивает кумуляцию (КОНЦЕНТРАЦИЮ) энергии в передней зоне пули, обеспечивая более глубокое проникновение пули в обьект охоты.


По всем законам должно быть наоборот.
Так что это все буффонада.
Пытались доказать одно, сделали как всегда фальсификацию и получили обратный эффект! Поздравляшки! -_-



Цитата

Originally posted by Borisov Andrej:

Запустил еще раз расчет, там все еще хитрее. Сопротивление постоянно меняется в соответствии с изменением давления перед фронтальной поверхностью пули, тот самый фейерверк на анимациях. Визуально картинки похожи. Почему там так скачет давление я не знаю. Может так и должно быть, а может это ошибки постановки задачи. Дальше можно поступить так. Пересчитать моделирование, можно даже с большим временным интервалом и взять среднее арифметическое от значений силы взятых через равные промежутки времени на обеих моделях и сравнить. Можно пока пойти быстрее и использовать имеющиеся значения начальной и конечной скорости.
Имеем увеличение силы замедления на 6,6 процента.



Цитата

Originally posted by С_Ч:

Но это данные по первым 29 мм (прошу извинить за 2,9 мм, ошибся) движения. Когда действие конуса максимально (т.е. он не заполнен средой. Дальше непонятки, думаю что и эти 6,6% процента уйдут. И еще не надо забывать про погрешность моделирования.
ИМХО.ПыСы. Дело конечно Ваше, но я сильно предполагаю, что картинки ваши сегодня же полетят по всем форумам России с припиской, что божественная пуля на 30% эффективней всех остальных. И все без вашего ведома.


Сообщение отредактировал L_YV: 06 February 2013 - 13:48

1

#370 Пользователь офлайн   L_YV 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27 January 13
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Оружие:Браунинг голд

Отправлено: 06 February 2013 - 14:37

Ну и еще в догонку от автора приведенного выше расчёта:

Цитата

Originally posted by Borisov Andrej:

От себя добавлю.Пуля достаточно хорошо сбалансирована,величина раскачки не превышает 15 градусов(это типично для катушек). Материал сталь позволяет использовать максимальную мощность не боясь деформировать пулю (это необходимо,так как при низкой скорости пуля будет опрокидываться). Серьезный недостаток, это большое сопротивление, для его преодоления и применяются всякие хитрые способы снаряжения - нужна большая начальная скорость иначе будет опрокидываться. Любителям пострелять по бумаге не подойдет - чувствительная отдача. Собственно больше обсуждать в пуле нечего. Кому то нравится, кому то нет. Есть у пули необычный элемент, на других катушках не встречается - это конус. Замануха классная, как блесна троллит вокруг пули споры и обсуждения. Вот и бесплатная реклама.


0

#371 Гость_oleg-desantnik_*

  • Группа: Гости

Отправлено: 06 February 2013 - 17:30

Просмотр сообщенияhunter22 (28 January 2013 - 22:05) писал:

Парни, вы минуту чтоли хотите на сотне метров собирать из трубы водопроводной?
Зарядите 5 штук да пульните серию, сразу будет понятно влияет такая геометрия на результат или нет.

Кирилл, это думаю на выстрел не сильно повлияет, но тёзка прав, уже давно подметили, что качество стало "хромать"
ты же не покупаешь машину без крашеной двери :) ведь на ходовые и скорость не влияет :)
0

#372 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 07 February 2013 - 21:52

А вот и якобы "брак"

А я еще раз говорю эти пули хорошие

Рекомендую прочитать здесь
http://ivanov-57.ru/article-13-01.htm

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Иванов Михаил: 08 February 2013 - 08:35

0

#373 Пользователь офлайн   L_YV 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27 January 13
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Оружие:Браунинг голд

Отправлено: 08 February 2013 - 09:21

Просмотр сообщенияИванов Михаил (07 February 2013 - 21:52) писал:

А вот и якобы "брак"
А я еще раз говорю эти пули хорошие

Иванов, вы ли слепой или у вас реально с головой не все хорошо :) про техническую грамотность ваших перлов я вообще молчу.
Это часть ЛУЧШИХ пуль из полученных мной 180 штук, они все кривые и совершенно РАЗНЫЕ (разная ширина бортика - от 0,2 мм до 2 мм., разностенность, несоосность, некоторые вообще не имеют бортика - воронка идет сразу от внешнего диаметра, разная ширина проточки под замок обкладок, заусенцы и вырывы металла) и ничего общего не имеют с фоторгафиями в разделе продаж вашего форума.
Вот то что я намеревался получить совершив покупку у вас лично, это фото с вашего сайта из раздела продажи:
Изображение

А вот то что я получил:
Изображение

Если вы официально утверждаете что это не брак, то это мошенничество - продажа товара явно отличающегося от заявленного к продаже, экспертиза это докажет, не хотел я этого, но видимо придется.

Сообщение отредактировал L_YV: 08 February 2013 - 09:43

0

#374 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 08 February 2013 - 13:12

Просмотр сообщенияL_YV (08 February 2013 - 09:21) писал:


Вот то что я намеревался получить


:) :)
0

#375 Пользователь офлайн   aleks0462 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 06 August 11
  • Откуда:Краснодарский край
  • Оружие:Иж-58, ТОЗ-34, Армсан А612

Отправлено: 08 February 2013 - 15:02

Да-а! Когда знания и культура в абсолютном ноле, остается только смайлики рисовать:)(
Технические обоснования то больше некому делать.))
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
0

#376 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 08 February 2013 - 15:32

Просмотр сообщенияaleks0462 (08 February 2013 - 15:02) писал:

Да-а! Когда знания и культура в абсолютном ноле, остается только смайлики рисовать:)(
Технические обоснования то больше некому делать.))
Моих знаний и культуры достаточно.А вот Вы хоть читали здесь, знаток Вы наш
http://ivanov-57.ru/article-13-01.htm
0

#377 Пользователь офлайн   aleks0462 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 102
  • Регистрация: 06 August 11
  • Откуда:Краснодарский край
  • Оружие:Иж-58, ТОЗ-34, Армсан А612

Отправлено: 08 February 2013 - 15:48

Читал, замечательные картинки.) Мысли не нашел.((
Люблю я шелест камыша
И треск костра, и дух природы!
0

#378 Пользователь офлайн   Иванов Михаил 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 315
  • Регистрация: 17 September 10
  • Оружие:M3S90

Отправлено: 08 February 2013 - 15:53

Просмотр сообщенияaleks0462 (08 February 2013 - 15:48) писал:

Читал, замечательные картинки.) Мысли не нашел.((

Значит у Вас у самого проблемы раз Вы не в состоянии понять разжеванного до кашицы, только глотай. Не чего на зеркало пенять, коль....
И эти бойцы еще меня осуждают. :)

Сообщение отредактировал Иванов Михаил: 08 February 2013 - 16:19

0

#379 Пользователь офлайн   олег555 

  • Старожил форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1963
  • Регистрация: 12 February 10

Отправлено: 08 February 2013 - 20:26

Просмотр сообщенияaleks0462 (08 February 2013 - 15:48) писал:

Читал, замечательные картинки.) Мысли не нашел.((

Мысль сдесь о том что эти косяки на результат не влияют (по его утверждению) но ПРОДАВАТЬ пули с нетоварным видом и даже не извинится-хамство с его стороны!!! Для него проще сказать что мы тупые чем признать явный брак!!!
кто бы что не говорил, а лучше то- что больше нравится!
0

#380 Пользователь офлайн   L_YV 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 25
  • Регистрация: 27 January 13
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Оружие:Браунинг голд

Отправлено: 09 February 2013 - 09:27

Вот продолжение математических экспериментов проведенных тем же человеком что и предыдущие в которых якобы было 30% превосходство пули с воронкой перед плоскоголовой. Всё это оказалось банальной ошибкой, а недалекий Иванов уже везде об этом растрезвонил.

Цитата

Originally posted by Borisov Andrej:

К сожалению, всего несколько человек задали интересные вопросы и высказали здравые и аргументированные предположения о поведении пули на границе двух сред. Так как мне это тоже интересно, то в меру своих сил и возможностей постарался дать себе на них ответ, чем и делюсь с интересующимися форумчанами.
Что видно:
1) Значительные различия только в начальный момент контакта пули и плотной среды. (отмечено красным подчеркиванием)
2) После заглубления пули характер действия силы на пулю у всех вариантов примерно одинаков, отличается только по величине для заостренного варианта.
Так как в приведенном математическом эксперименте пуля ударяла в препятствие перпендикулярно поверхности, то вариант с плоской поверхностью несколько выделяется. В случае контакта пули и поверхности под некоторым углом и вариант с плоской поверхностью скорее всего покажет график сравнимый с пулями имеющими конус (если наберется достаточно интересующихся, то можно провести эксперимент где пуля будет ударять в препятствие под некоторым углом, просто так нагружать машину не хочется).
P.S. После вышеприведенных исследований для себя сделал вывод, в твердотельных не деформируемых пулях имеет значение только заострена или не заострена головная часть. С уважением.


Иванов, пишите дальше сами для себя статейки, которые являются вашими пустыми словами (отсутствие влияния "кривизны" изготовления на кучность и прочие характеристики). Пока под непрерывную видеозапись не отстреляете разной кривизны пули в одной серии (в присутствии авторитетных людей, что бы не было десятков дублей с выборкой лучших мишеней) и эта серия не улежится в декларируемую вами везде "гарантированную кучность" в пачку сигарет на 50 м. без парадокса, все ваши статейки и голословные заявления останутся только пустым трёпом.

Видеозапись должна быть исчерпывающей:
Начинаться с осмотра мишени на отсутствие заранее пробитых отверстий, далее удаляемся (мишень в поле зрения камеры) к рубежу, далее на столике заранее приготовлены гильзы с капсюлем, порохом, обтюратором и пыжами (всё уже в гильзе) и отдельно лежат пули. Камера крупным планом показывает кривизну пуль и далее они вставляются в патроны и закручиваются (на все про все максимум 10 мин.). После чего заряжается оружие и производится отстрел, после которого оператор идет к мишени, далее мишень крупным планом и ее фото. Вся запись идет одним дублем и непрерывно.
Если я сделаю такой отстрел сам, то Иванов заявит что, либо я криворукий стрелок (хотя еще в армии получил 2-й разряд по пулевой стрельбе), либо что специально плохо стрелял.
Специально выстрелить плохо - можно, а вот специально выстрелить лучше чем можно - нельзя.
Иванов – докажите свою правоту на деле, так как вашим словам люди вас знающие уже давно не верят, и много раз ловили вас на лжи и фальсификации.

Сообщение отредактировал L_YV: 09 February 2013 - 10:24

0

Поделиться темой:


  • 28 Страниц +
  • « Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика